Как же объяснить-то... Я пишу о том, что герой увидел, что подумал, как разложил по полочкам то, что увидел и подумал, какой вывод вынес. Все сугубо рационально. Пошел, увидел, почесал, подумал, решил.
У меня вообще не существует "почувствовал", нет в тексте каких-то не продиктованных логикой душевных порывов, живых ощущений, действий, навязанных сердцем, а не прагматичным расчетом. У героев ампутированы напрочь чувства.
Как и у автора.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.