чесговоря, вот эта идея с огораживанием ориджей мне не нравится.
с чего это фанфикам полная свобода, а ориджи вдруг не достойны сравниваться и торчат в одной номинации?
я не знаю столько космических канонов, и скажем честно - не штырят меня они. Написать космооридж - это еще куда ни шло. Можно даже два-три-пять, но космофики... Данунафиг.
Было весьма не плохо, и это огораживание по принципу "сравнивать нельзя" - неверно.
Речь ведь не о ГП которое давит массой, речь об ориджах, которых в принципе не так много. Зачем их давить еще больше, чем это возможно?
Прикольный же был формат, зачем его типизировать?
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.