В Азкабан сажали за серьезные преступления. Остальным могли назначить условный срок, штраф, приговорить к общественным работам.
УПСов(!) к общественным работам(!) Хочу зарисовку, как Лестрейнжи вместе с Малфоем метут Косой Переулок! И почему-то мне вспомнилась сцена из Интердевочки...
Может быть, если бы отец мог вывезти меня за границу или поместить в Мунго, то я бы полностью поправился. А теперь я не могу находиться вдалеке от Источника и родного дома.
Барти просидел в Азкабане около года. Сириус 12 лет, УПСы 14. Ну и почему они могли свободно передвигаться?! Или они таскали свои Источники с собой?
Или что Барти-младшего таки посадили? Так его родной отец посадил, в киноне еще и отрекся.
В каноне тоже.
Ну и меня умиляет Крауч-старший, готовый задружиться с УПСами против Дамби. И это Крауч-то, который в каноне показан абсолютно непримиримым и почти фанатиком!
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!