Гермиона даже в политику ушла только для того, чтобы эти законы по-своему переделать и не мучиться от несправедливости.
Это извечный спор. Считать ли законопослушным того, кто изменяет существующие законы в рамках законных процедур. В двух его словах не решить.
Сириуса не воспринимаю, как доброго персонажа, уж больно много самомнения, особенно в подростковом возрасте, он и потом не особенно добрый.
А у паладина какое самомнение?
Володя слишком последовательный для хаотичного персонажа. Особенно в молодости, когда кукушка так не ехала.
Я про второй этап жизни и говорю.
законопослушные соблюдает те правила, которые сами себе установили
Нет, так поступает нейтральный. Хаотичный действует импульсивно, законопослушный по чужим правилам, а нейтральный - по своим. Для размышления: друид.
он от этого мб становится "добрым"?
Для того и даны ДВЕ шкалы, чтобы отделять оценки того и другого.
Для Сириуса Снейп - плохой парень. Паладин вступит в борьбу словом и делом, добрый доктор станет ограждать других, шут - пошутит. Над плохим парнем пошутит плохо.
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!