У меня мурашки от вашего рассказа.
Моей маме как-то пришлось нашу ныне покойную собачку спасать. Только не от коровы, а от двух других собак, которые сами по размерам тяготели к коровам. Страх и ужас.
Тогда все, слава богу, остались целы, а собачка много позже умерла от старости. Но воспоминания у мамы остались, кхм, не самые тёплые.
А вы герой и молодец.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное