Сомнение вызывает плашка, но не то, чтоб прям сильное. Просто бывают случаи, когда... ладно, ниже об этом. В целом вариант нормальный.
И статистика, угу.
Если, допустим, автор перед тем как удалить пытался с читателем поговорить, объяснить свою точку зрения или даже просто сказать, что, мол, вас услышали, но остались при своем, а читатель лезет в бутылку и продолжает драконить автора. Такие читатели встречаются нередко, к слову. Это человеческая натура. Если с мнением человека не соглашаешься, а человек искренне уверен в своей правоте, очень часто человек начинает все агрессивнее и агрессивнее настаивать на своем и в итоге скатывается к оскорблениям. В конце концов, беседа перестает даже фика касаться, переходит на личности и т.д. И автору очень хочется это все убрать. Всю ветку. Представьте, сколько плашек будет у автора (удаленные комменты провокатора срача, удаленные свои комменты, возможно, для справедливости и наведения порядка удаленные комменты других читателей, вставших на сторону автора). Автор автоматически становится злостным удалятором (и с плашками, и в статистике). У комментатора (если есть статистика) минимум в два раза меньше удаленных комментов))
NAD:
Из грязи в князи можно подняться при помощи хитрости, обмана и жульничества. Сколько стоит слово чести, когда ты оказываешься на самом дне? Фергус Флетчер упрям до чёртиков и раз за разом отказывается играть с совестью в рулетку.