По-моему поезд в плане безопасности в военное время - довольно херовый вариант, если честно. Представьте, куча детей (в т.ч. министерских чинушей, авроров, да и самих упсов) трясётся через всю страну полдня в какой-то тарантайке (пусть даже и магически усиленной). Какой-нибудь терракт с захватом заложников и/или массовым убийством отпрысков всех мало-мальски значимых семейств, а также грязнокровок, так и напрашивается.
Знаю, что хвастаться нехорошо, но, надеюсь , что вы меня простите. Короче говоря, мой фанфик Второй шанс для Лили Эванс достиг сегодня отметки 2 миллиона просмотров по той системе, которая принята на фанфиксе.