Тут вообще известная проблема с терминологией - с точки зрения энергетической системы аварией могут назвать что угодно, приведшее к неплановому (т.е. аварийному) выключению станции из сети больше чем на сутки, если её мощности никто не заместит. Даже без взрывов или выбросов радиоактивных или химически опасных веществ. С точки зрения ТЭС - если КЗ там на трансформаторах или в генераторе - тоже авария. Если убило кого чем-то тяжёлым - то тут не обязательно "авария"... Давно не было нужды мне эти знания обновлять, начал тонкости забывать.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!