> - сколько времени понадобится, чтобы заново создать всю инфраструктуру уже под свой размер? 1-2 поколения или больше?
Больше. Начинать-то придется даже не с каменного века, а вообще со времен саванны - у нас даже удобных сельскохозяйственных растений внезапно нету.
Вообще из всех вариантов "внезапно вся инфраструктура стала недоступна" этот - один из самых гуманных, потому что закон квадрата-куба спасает от голода хотя бы поначалу (жрать надо в тысячу раз меньше, поэтому на складах - при их доступности - можно протянуть довольно долго)
> - что станет со старой? ее разберут или оставят, как есть?
Постепенно будут разбирать на ресурсы, полагаю.
> - какие потери в населении можно ожидать в период адаптации?
Миллиардные все равно.
> - уменьшит ли это проблему голода, нехватки ресурсов в долгосрочной перспективе?
Нет, конечно. В долгосрочной перспективе просто будет всех семь триллионов вместо семи миллиардов.
NAD:
На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, к...>>На самом деле эта работа не о депрессии, одиночестве и о том, что встречают по одёжке. Она гораздо глубже. Загляните внутрь себя, прикоснитесь к своей Изнанке и попробуйте не утонуть, когда поймёте, какие монстры остались снаружи.
Автор прекрасно владеет словом. Мастерски.