Плюсую к субтитрам.
Даже русские, если есть нагрузка на изучение языка, помогают. Сначала даже просто привыкнуть к звучанию речи. Постепенно начинаешь улавливать слова вроде: мама, папа, дом, солнце... :D
Вынуть заученные слова из теории и переложить их на практику, распознавать их с разными акцентами и даже "съеденными", где от оригинального слова мог остаться только призрак звука.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.