Том искоса взглянул на Дамблдора. Директор выглядел каким-то странно задумчивым. Хм… Он-то точно должен знать, кто именно бегает по полям и кладбищам. Неужели что-то знает про упыря?
"Директор точно должен знать" и тут же, буквально в следующем предложении: "Неужели директор что-то знает?") Вот как это возможно, вообще?)
Какие там тайные знания изучал Том, что он не может ответить на вопросы, ответы на которые наверняка есть в учебниках по ЗоТИ (по логике вещей)?
Кулинарию, возможно? Хотя нет, Херовина же не готовит - только жрет...)
Но думаю, что Слизерин не стал рисковать. Ведь существует вероятность, что вход найдут случайно.
Ведь вокруг так много змееустов...
– Невероятно! Осторожнее!
- Я осторожно, - пробормотал Том, поднося ко рту палец, уколотый о какой-то выступ на шкатулке.
- Стоять! – Снейп несся к нему через всю комнату. – С ума сошли!
- А? – Том обернулся к нему и медленно осел на пол.
Я хотела прочитать и прокомментировать дальше, но после этой цены во мне остались только мат, отчаяние и слезы.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!