Свои же охренеют и начнут искать контакты с врагом. Особенно лорды западного побережья, которые понимают, что их обрекли на вторжение железнодорожных. Король, который казнит друга без повода... Какой-то не настоящий)
15. В роли Робба с разбегу напасть на Близнецы и выпилить всех Фреев.
Напасть можно. А вот взять штурмом?
Либо долгая осада, либо, при победе, полное охреневание лордов речных земель (да и своих) и потеря поддержки.
Плюс - у Робба потери и нет пополнения армией Фреев. Значит, войск может не хватить - в Шепчущемся лесу, под Риверраном...
ElenaBu:
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.