Потому что ну, полагаю фиков с канонными рельсами и так достаточно? Типа если очередному довакину-попадуну в хускарлы выдать не Лидию а ещё кого (мало ли у ярла воинов, мало ли как он их назначает), или не выдавать вовсе (потому что по идее с чего бы ярлу этим заниматься – тебя возвели в благородные, может ещё денег отвалили, но набирать и содержать слуг и бойцов изволь сам, если тебе нужно), то это уже должно встряхнуть читателя который таких фтков уже штук много прочёл.
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.