Вообще люди, напрочь лишённых эмпатии, должна сформировать такую... гротескную Спарту. Попрошайничество как явление в такой культуре скорее всего просто не возникнет - вместо него будет "покорми меня, добрый человек, я тебе ещё пригожусь (список того, в чём может пригодиться)". Так-то пользы от портового мальчишки - ноль целых фиг десятых в общем случае в любой перспективе.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное