У меня в голове следующая логика:
- Володя, в отличие от Грини, мелкая сошка, пусть эти англичане хоть в жопу пере-утся и друг друга поубивают, большинству магмира будет пофигу (да даже сейчас если на мелкобриташку накатит цунами и смоет её со всеми жителями к хренам, мне будет вот пофигу). Это у роулинг прямо Вторая Мировая с этим Володей.
- собственно, директор школы скорее всего тупо церемониальная должность или админ, а всем рулит какой-нить попечительский совет. И тут важны скорее связи и знакомства, а не прошлая жизнь. Ну мало ли с какой бандой байкеров этот чел там тусил 5 лет.
- если честно, мне непонятно, почему у бриташки есть своя школа, у лягушатников тоже, а вся Северная и Восточная Европа должны одной школой довольствоваться. В моём хедканоне Дурмстранг охватывает небольшой регион юго-восточной Европы - Балканы (Югославия, Греция, Болгария), Румыния, Австро-Венгрия.
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣
Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот.
Вуаля!
Еду в Труа.
Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде...
Не теряйте