А вот интересно, он карандаш или ручку тоже с возрастом меняет на большие? Вилку с ложкой? Нож? Речь ведь о начальном возрасте 11+, а это уже скорее подросток, чем ребенок - разница в размерах тела не так велика, как с ребенком до шести лет. Кстати, на счет ножей: фехтовать можно и ножичком, вполне успешно. А у маленьких предметов и маневренность больше, и удобство хранения.
ElenaBu:
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.