Крупа гречневая, 100 руб./кг, 5 шт. = 500 руб.
Молоко 2.5%, 42 руб., 15 шт. = 630 руб.
Макароны, что подешевле, 400 г., 40 руб., 5 шт. = 200 руб.
Картошка на развес, 1 кг, сильно зависит от сезона, ну пусть будет 50 руб., 10 шт. = 500 руб.
Капуста, 1 кг, 40 руб., 5 шт. = 200 руб.
Мясо (разное, для варки), 1 кг., 400 руб., 3 шт. = 1200 руб.
Итого 3230 руб.
Вот как-то так я мог бы питаться достаточно разнообразно, сытно и полезно. Собственно, во времена жёсткой экономии в прошлом я как-то так и питался, а в самые худшие времена – и раза в два хуже (мясо раз в месяц – вполне себе норма моего питания в конце 90-ых – начале нулевых).