Я приобрела себе эллипс после того как "распробовала" его в тренажерке, которую в итоге забросила, а вот эллипс - нет. Мне залетел на ура: работа сидячая, бегать по улице не для меня (к тому же зимой слишком холодно, а летом слишком жарко; да и бегать по улице топлес, как я это часто делаю дома, вряд ли возможно на улице). Хотя занятия на орбике больше похожи не на бег, а на ходьбу на лыжах в гору. Дыхалку прокачала неслабо. Я занимаюсь без рук (не держась) чтобы больше была нагрузка на жопу и ноги, но это требует определенной сноровки (можно наебнуться с непривычки). Мне нравится. После сидячей работы тело само просит. Занимаюсь по 40-45 мин 4-5 раз в неделю. Но проработки какого-либо рельефа от него ждать не стоит, имхо. Это прежде всего кардио тренажер. При росте от 175 (у меня 177) лучше брать тренажёр с шагом от 45 см. И маховик не менее 8 кг. Моделей множество есть хороших, но меньше штукаря нормальная стоить не будет (если не б/у).
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!