невидимость мантии не уберегла даже от побоев Малфоя, например
Но замечу, кстати, что владея мантией Гарри не умер. И вообще никто нам известный не умер ей владея – тот же Джеймс передал её Дамблдору перед смертью. Если брать эзотерическую версию с лично Смертью, то впринципе кмк допустима версия что мантия владельца оберегает от смерти (а невидимость так, побочка). Лет пять назад я это даже хэдканонил, но сейчас пожалуй всё же нет
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.