|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Lady Astrel
Банкирам не так больно будет. |
|
|
Lady Astrel
Samus2001 Эээ... А почему надо бить по Дамбитупу, а не по банкирам? Борн ударит спина банкирам и попутно прилетит Дамбитупу, которому сунули руку в жопу эти банкиры, и таким образом, заодно поможет Гарри, перед которым у него такие обязательства, что даже обрезание не спасает. При этом Борн остается в привычном образе, нигде не светится и так далее 2 |
|
|
Lady Astrel
"Мисс" и "миссис" - это о брачном статусе. Можно иметь кучу детей и всё равно быть "мисс", раз фамилия отцовская. Вдова не становится "мисс". Или это зависит от того, вернула ли она девичью фамилию? |
|
|
Desmоnd
Так не получится двигаться походкой хищника и скрипеть кожей доспехов. Борн же шпион, а выебываться и выделяться для них требование профессии. Он же теперь не шпион, а наёмник. Без выебонов не наймут.P. S. Непонятно, зачем он из квалифицированного специалиста стал штурмовиком-чугунная башка. P. P. S. То есть понятно, конечно. Шпиона автор не потянула. |
|
|
2 |
|
|
Виктор Некрам
Desmоnd Как вспомню, какие на вид додики резвились в Конго, так смешно становится с этих дурацких "хищных" выебонов. Сколько разных футажей не видел - там буквально каждый далёк от образа пафосного гигачада, который своей крутостью пробивает любые пределы. Увидь такого на улице - за маргинала примешь. Или за алкаша. Или за ещё кого-нибудь, но уж точно не за КрУтОгО НаЁмНиКа.Он же теперь не шпион, а наёмник. Без выебонов не наймут. 1 |
|
|
А потом познакомишься с таким алкашом, а у него коллекция черепов какая-нибудь гыгы.
1 |
|
|
Виктор Некрам
Lady Astrel Вдова именуется миссис+фамилия мужа.Вдова не становится "мисс". Или это зависит от того, вернула ли она девичью фамилию? А если она не меняла фамилию в браке? Интересный момент. Я не знаю, кто я по-английски. Вдова, но я не брала фамилию мужа. А в браке я кем была? Хорошо, что в русском этого нет. |
|
|
voss22
А потом познакомишься с таким алкашом, а у него коллекция черепов какая-нибудь гыгы. Вспомнил Майкла Кейна в кине "Гарри Браун")) 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
"Участник трёх войн, семи революций. Стаж - триста лет!" (с) "Мёртвое море знаешь? Я замочил!" (с)2 |
|
|
Вообще показательно, что все эти авторы явно думают, что описывают харизЬму и профессионализм, а выходит сплошь одно мудачество, которое должно вызывать эффект, обратный харизЬме.
2 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Профессионализм, как авторы его понимают 2 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Ну так и вместо ума пишут мразотство. Уровень "чтобы подарить девушке цветы, упер с кладбища цветы с могил. не сняв ленточки". |
|
|
кукурузник
Уровень "чтобы подарить девушке цветы, упер с кладбища цветы с могил. не сняв ленточки". *поёть* Натали... Принесу тебе я с кладбища земли! 2 |
|
|
Lady Astrel
Интересный момент. Я не знаю, кто я по-английски. Вдова, но я не брала фамилию мужа. А в браке я кем была? Проще всего эстонцам(?).До замужества - Орбакайте - "дочь Орбакаса". После замужества - Орбакене - "Жена Орбакаса". А своей фамилии не положено. :) 1 |
|
|
Виктор Некрам
Проще всего эстонцам(?). До замужества - Орбакайте - "дочь Орбакаса". После замужества - Орбакене - "Жена Орбакаса". Самое время вспомниь, что квэнью Толкин спилил с финского. 1 |
|
|
2 |
|
|
Невольно подумалось кое-что. Вот вспоминал я, как не оценил фильм "гостья из будущего", как раздражают хреновые фики. засравшие атмосферу оригинала, как мне жаловались на сериал "Дом дракона" и его всратость - и кое-что понял.
Показать полностью
Смотрите. мы, зрители-читатели-игроки имеем некоторые ожидания от жанровых работ. Детектив должен быть про расследования. боевик должен быть насыщен действием, а ужас должен напугать. От фэнтези мы ждем чего-то волшебного, а от фантастики чего-то необычного, что можно научно или около-научно объяснить. И вот мы знаем Гарри Поттера, персонажа и книгу, и скорее мы ждем чего-то, что видели в каноне ( не считая тех, кто хочет неканонного чего-то, и обычно это уже сложившиеся ожидания).Поэтому когда в фике нету ничего от ГП, это разочаровывает и бесит. Я не случайно припомнил Дом дракона, хотя толком его не смотрел. Это пример тг, как можно босратьсяв создании творчества для определенной группы потребителей.Это должен был быть продукт для фанатов Игры Престолов, где или все интригуют хитро, или драконы.Драконы в сериале это скорее фон, а интриг нет - вот поэтому его так ненавидят, что даже до меня, незнающего долетает. Фичок про Борна в ГП удивительным образом не про Борна, не про ГП. Как и фиксерия ГХА не Хоука, и ГП тоже изуродовал. Жанровость тоже налагает ожидания. "Гостья из будущего" в ней нет ничего фантастичного, почти, это просто пр детей, почти как какой-нибудь "завтрак на траве". А вот такая же киносказка «Варвара-краса, длинная коса» традиции жанра блюдет куда лучше, оно для детей, но волшебство и художественность от начала до конца. Милляр в виде Чуда-Юда Беззаконного, Варвара и её нехитрое волшебство ( простейшие советские спецэффекты). различные детали сказочного мира - вот там сказочность на уровне. Таким образом если вы беретесь топтать некую полянку, потрудитесь делать это в установленных рамках. Потому что если вы снимаете скажем космооперу, а у вас нет даже павильона где можно построить якобы отсеки космолета, то это заведомая хрень выйдет. А если пишите допустим фик по фильму «Монстр Траки» и там нету персонажей или этих вот монстриков из подземных озер, то нечего и ждать благосклонности фанатов. 1 |
|