Задача построить интересный сюжет с умными главными героями выглядит нетривиальной (у умных людей обычно спокойная жизнь, а значит читать об этом неинтересно, если не вмешаются внешние обстоятельства), но решаемой.
Как же я был прав тогда! Только пока нет подтверждений насчёт «решаемой». :)
Попытался нарисовать несколько синопсисов для реального мира. Как ни крути, а не получается годный кризис в истории умных персонажей. Или такой вариант, что пока персонажи молодые и глупые — кризис придумать легко (да его можно копипастить из аниме на любой вкус с переименованием персонажей). А когда они выросли и поумнели — ничего не придумывается, если не вводить какую-нибудь чернуху извне, вроде политики, криминала или стандартных тяжёлых проблем в семьях. А чернуху я не хочу, хочу позитивную в целом историю. Вот и не выходит придумать мощный кризис перед окончательной развязкой и финалом. :(
В фантастике кризис придумывался проще. Но для первой своей работы в жанре ВН я уже решил не трогать фантастику. Тем более что её и без меня избыток.
Теперь я понимаю, почему японцы в своих драмах делают своих персонажей тупее валенка, которые, к тому же, совершенно необучаемые, и став взрослыми по возрасту, тупят часто даже хуже детей — с более серьёзными последствиями.
Ха, вот собственно и кризис — не получается придумать историю. :) Можно было бы и на персонажей это перенести — персонажи тоже могут что-то писать, например. Проблема в том, что умные персонажи никогда не сделают из этого трагедию и не устроят трэш (Помню, как было в манге «Domestic na Kanojo». Когда у ГГ был творческий кризис, подруга решила ему помочь его преодолеть. Для этого, чтобы не мешать ему, она от него ушла!!! Во, блин, помогла, да? Вот таких идиотов мне и не надо).
Viara species:
Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, н...>>Бутон, впитавший тепло солнца, расцветёт и увянет. Нерасцветший бутон останется целым. Хочешь уберечь любимый цветок — держи его в тени, чтобы никогда не вырос.
Человек, никогда не питавший надежд, не увидит свои надежды втоптанными в грязь.
В делах нет места личному, а у королевы портовой мафии дел много.
У Коё Озаки нет детей и нет любимого человека, но её сердце не безмятежно. Она обращается с мечом искуснее многих мужчин, но меч не поможет, когда пробита броня.
Королева не может позволить себе слабость. Коё подставляет солнцу самый дорогой сердцу бутон.
Так ей проще будет выжить в тени. Так у её цветка будет шанс раскрыться.