"Учебное заведение" - это один троп.
"Красавица и чудовище"/"Отличница и хулиган" - другой
и т.д.
Сомнительное качество может сопутствовать любому.
"Попаданчество", в целом, это, в общем-то новая, абсолютно незнакомая для героя среда, в которой он оказывается на случайной позиции и вынужден каким-то образом адаптироваться, находить друзей, преодолевать вызовы... Если так посмотреть, то наибоолее забористые варианты - это попытка написать детскую сказку с хорошим концом во взрослом антураже с начальной позицией "в жизни творился полный и окончательный".
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.