Я училась в школе. Помню, мы редко видели родителей, они упахивались оба на работе, после работы на даче, до которой ехать хз сколько, и так каждый день. Они иногда приезжали домой уже по темноте, мы с младшей сестрой спали. Мне было 9, сестре 6, моя задача была прийти со школы, разогреть еду (иногда и готовили вместе с мелкой, на себя и уставших предков, особенно когда постарше стали), потом сделать уроки, проследить за сделанными уроками у первоклашки-сестры, сходить на секцию (мелкая была независимой, мы все тогда такими были, никому в голову не приходило следить или опекать уже в таком возрасте, поэтому она с подружайками болталась по своим делам, я по своим). Вечером я кое-как зажигала газовую колонку, мы купались - и спать. Еда была простенькая, никакого обилия фруктов или шоколадок, как сейчас, супы, там, каши, макароны, летом было круто, яблоки бывали со своих садов. Яркое воспоминание - папа откуда-то из заграна достал первый видик, он у нас появился, когда, наверное, ещё и я в школу не ходила. Соответственно, к воспоминаниям добавляются видеоленты тех времен, с одноголосым (самым крутым, хд) переводом: Бетховен, Монах Шаолиня, Русалочка, Один дома, Тупой и ещё тупее, Парк юрского периода и прочее. Да, это каша, смотрели всё подряд, особо выбора не было. Мама шила самодельные костюмы на НГ, мы шаромыжили сутками на улице с друзьями, делали посильные дела по дому, сладкий подарок на НГ от организации - реально подарок, ничего в нём не залёживалось, как это сейчас у мелких, жрали конфеты с удовольствием. Ещё повальное увлечение денди, мы менялись дискетами с одноклассниками, все эти Марио и прочие. До начёсов с лаком я не доросла, настали нулевые и другая мода у нас, подростков: высокие сапоги до колена, папина байковая клетчатая рубашка, разноцветная чёлка.
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)