мне всегда было любопытно, как хорошие преподы работают с мотивацией
у него явно пробелы в теории там, где вы от него хотите уже практики, но он в этом не может признаться по какой-то причине
1. thrill/thrembling - явно не знает, что речь про окончания ing, то есть вообще не втыкает, про что упражнение, нет смысла ему задавать задания, если он тупо не понимает их сути изначально
2. "Нахожу ему по поиску за 3 секунды, по слову "шаблон" - вот это лень
3. "Открываем шаблон и проверяем, надо ли там разрывать первый параграф. Мы уже 6й раз пишем эссе." - вот это тоже лень, он проверяет границы допустимой лени, чтобы получить минимальный проходной балл и не париться о хорошем балле
4. "длительном времени"/"present simple" - он забыл, что такое "длительное время", заставьте его делать шпаргалки по временам, а скорее всего, надо заново проходить времена, желательно не подряд, иначе они в его памяти все сольются в одно
5. "Я не знал (конечно, всего-то 25+раз делали это)" - он растерялся из-за кучи информации, которую до сих пор не усвоил, и тупо забыл, что надо переделывать шаблон под задание, это частая херня у детей, я сама видела, и дело не обязательно в лени, тут может быть тупо перегруз информацией, ведь его заставляют делать практику по теории, которую он не знает
6. "Я не нашел в этом варианте" - а это болезнь всех школьников, даже отличников. Пока прямо не скажешь, что вот это вот мы точно делаем и учим, они делать и учить не будут. Даже если "это" - это перевод текста самого задания с английского на русский, чтоб вообще понимать, что от тебя требуется.
---
Так как меня впоследствии заЧСили, отвечу внутри этого коммента на вот это:
У меня встречный вопрос: а почему я должна кого-то мотивировать заниматься?
Человек или хочет заниматься, или не хочет, третьего не дано.
Представьте, что вы пошли заниматься в зал. Ваш тренер обязан вас мотивировать посещать спортзал? Или вы всё-таки сами заинтересованы в посещении?)
Потому что без мотивации нереально добиться результата, за который вам платят. Если он тупо не делает того, что нужно делать, то силой вы его не заставите, а если он этого не сделает, он ничего не усвоит, а если не усвоит, то не сдаст ЕГЭ.
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)