|
10 лет на сайте
15 марта 2026 |
|
100 подписчиков
17 сентября 2025 |
|
9 лет на сайте
14 марта 2025 |
|
8 лет на сайте
14 марта 2024 |
|
7 лет на сайте
14 марта 2023 |
| Был на сайте сегодня в 16:00 | |
| Пол: | мужской |
| Дата рождения: | 7 декабря 1918 |
| Зарегистрирован: | 12 марта 2016 |
| Рейтинг: | 461 |
Контакты | |
| Email: | gerawazi@flemail.ru |
Личное | |
| Любимые игры: | Гарри Поттер и Орден Феникса |
В фанфикшене | |
| Любимые персонажи: | Азазель (Желтоглазый Демон), Артур Кетч, Бальтазар, Буки, Ван Ши Тонг, Виктор Хенриксен, Гавриил (Габриэль), Гордон Уокер, Джоанна Бет Харвелл (Джо), Джоди Миллс, Дин Винчестер, Импала, Каин, Кали, Кевин Трен, ещё 14 |
| Любимые пейринги: | Гарри Поттер/Лорд Волдеморт (Том Реддл) |
| Подписан: | Во все тяжкие, Гарри Поттер, Зачарованные, Звёздные войны, Известные люди, Потерянная комната, Сверхъестественное, Тетрадь Смерти |
|
Сообщение закреплено
#почти_политота
Кто-то в Думе что-то предложил? Кто-то внес какой-то законопроект? Тебя это возмущает? Не кукарекай, пока законопроект не будет принят. Потому что это все популизм и манипуляция, на которую ты ведешься, чтобы ты разгонял зраду и вгонял своих товарищей в колесо генотьбы, расшатывая им нервы. Не веди себя как малолетний дебил. Думай, а не реагируй. Рефлексируй, а не распространяй. Более того. Когда говоришь правду, думай не о том, правда это или нет, а о том, какой эффект эти слова будут иметь на твоих товарищей. У слов есть последствия. По следам поста. 2 Показать 20 комментариев из 147 |
|
#цитаты_великих_людей
It's hard to keep the Resistance going when there's nothing to resist. |
|
#опрос
Кто ломал кости? Опишите ощущения. Какой, по вашему мнению, у вас болевой порог, какую кость сломали, было ли сильно больно или норм, какие ощущения были при попытке подвигаться, помимо боли. У меня никогда не было ничего серьезнее трещины в кости, я не представляю, какие ощущения будут при переломе. От трещины помню странные ощущения "натянутой" кожи, но не боль. Показать 13 комментариев |
|
Показать 6 комментариев |
|
Показать 6 комментариев |
|
#гп #заявка
Гилдерой Локхарт на самом деле участвовал во всех приключениях, описанных в его книгах. И даже побеждал монстров, раз за разом. Вот только делал он это абсолютно случайно. Неудавшиеся заклинания, оборачивающиеся ему на пользу. Случайные падения, спасавшие его от смерти. Враги, случайно убивающие друг друга, хотя их целью был Локхарт. Сломанные вражеские артефакты, которые непредсказуемым образом ему помогали. Приключения Гилдероя в стиле Джа-Джа Бинкса из "Звездных Войн". Гарри и не снилась такая удача. 14 Показать 5 комментариев |
|
#опрос
Представьте, что вы узнали, что вы были приемным ребенком в своей семье. Или представьте, что вы думаете, брать ли к себе приемного ребенка. Опрос не о том, что вы думаете с точки зрения логики о кровном родстве, а о том, какие ЧУВСТВА у вас про кровное родство, даже если они совершенно нелогичны. Не рассуждайте, просто чувствуйте. Кровное родство, особенно близкое, для меня...Публичный опрос
... много значит ... что-то значит ... ничего не значит Проголосовал 41 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 20 комментариев из 35 |
|
Показать 2 комментария |
|
#опрос
Какое действие требует больше сил?Публичный опрос
эмпатия требует больше сил, чем осуждение осуждение требует больше сил, чем эмпатия Проголосовали 44 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 4 Показать 6 комментариев |
|
Показать 5 комментариев |
|
#гп #я_видел_фикло
Я видел фикло, в котором Дадли ударил Гарри фонариком по голове, отчего Гарри превратился в слабоумного и перешел на сторону Волдеморта. Когда Волдеморт захватил кого-то из орденцев, слабоумный Гарри ничего не понял и просто их убил. Волдеморт в том фикле постоянно подкалывал Гарри тем, как просто всё оказалось, а Гарри обижался и просил его не подкалывать. 3 Показать 16 комментариев |
|
#гп #я_видел_фикло
Я видел фикло, в котором портрет Вальбурги был ее хоркруксом. 2 Показать 2 комментария |
|
#гп #заявка #упрт
Знаете, как иногда взрослые говорят кодом при детях о вещах, о которых детям знать не следует? Вот есть Орден Феникса, квартирующийся на Гриммо. И есть куча детей, которым нельзя знать ничего важного, но которые тоже там живут. Представим, что орденцы часто говорят на кухне о делах, пока их дети тоже присутствуют на кухне, но взрослые говорят кодом. Так вот. Пусть взрослым будет казаться, что они друг друга поняли, когда говорили кодом при детях, а на деле они друг друга поняли неправильно. И получился цирк с конями. 5 Показать 3 комментария |
|
#опрос
Есть зеленый стол. Сегодня вы смотрите на него и видите его в одном цвете, завтра вы просыпаетесь - и зеленый цвет как будто сильно изменился, как будто это уже другой стол, но стол тот же самый. Есть стул. Вы идете к нему и не замечаете ничего странного. Вы садитесь на стул, сидите, потом встаете - и вдруг замечаете, что ваша голова находится непривычно высоко от пола, как будто вы подросли на целую голову за минуту сидения на стуле. Или же наоборот - вы вдруг ощутили, что стали как будто ниже себя на целую голову. UPD: опрос строго про то, что происходит наяву, а не во сне. Было ли у вас что-то подобное?Публичный опрос
Было Регулярно происходит Не было Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 2 Показать 18 комментариев |
|
#опрос
Некоторые люди выражают эмоцию сразу, как только она у них появляется. А некоторые - прячут под крышку и живут над этой крышкой. Под крышкой что-то происходит с эмоциями, но ты этого не чувствуешь, потому что ты над крышкой. Иногда крышка приоткрывается в самые неожиданные моменты, и у тебя начинаются эмоциональные качели на пустом месте. Ничего не произошло, ты не расстроен, но вдруг ты начинаешь испытывать эмоции, которым в данной конкретной ситуации просто неоткуда взяться. Большую часть времени ты даже не замечаешь, что прячешь новые эмоции под крышку вместо того, чтобы их выразить. Иногда, при необходимости, ты вытаскиваешь из-под крышки конкретную нужную эмоцию, чтобы использовать ее себе на пользу (например, ярость как топливо). Я человек, который...Публичный опрос
... выражает эмоции сразу, у меня нет крышки ... имеет постоянную крышку над эмоциями, под ней что-то копится Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 3 Показать 5 комментариев |
|
#гп
У кого-нибудь есть ссылка на тот арт, в котором Снейп с чистыми пушистыми волосами смотрит в зеркало? Срочно нужно. Показать 2 комментария |
|
#гп #заявка
Жуткий миник про жизнь боггарта. Никто не знает, есть ли у боггарта сознание и, если есть, до какой степени он осознает себя. Никто не знает, чего хочет боггарт. А у боггарта на самом деле есть крохи сознания, но не личность. Боггарт не знает, какой он, и все время ищет себя, ищет, кем он бог бы быть, кто он такой. И каждый раз, когда он сталкивается с человеком, он примеряет на себя новую личину и безуспешно пытается стать ею. Но ни один страх не подходит, каждая личина перестает существовать, как только рядом не оказывается людей. Боггарт не может видеть себя в зеркале и не может превратиться в свой собственный страх, потому что он не является личностью, боящейся чего-то. Но он очень хотел бы ей быть. Каждый раз, когда он показывает кому-то его страх, он изо всех сил старается напугать и себя тоже, чтобы почувствовать, что он кто-то живой, настоящий. В темноте шкафа, в котором боггарт прячется, он вспоминает людей, которых пугал, и тщетно пытается копировать их, думая, что это делает его настоящим человеком. Но он ничего не чувствует, он просто ждет следующего раза, когда можно будет попробовать стать живым через другого человека и его страх. 10 Показать 9 комментариев |
|
#гп #заявка
Гарри, Рон и Гермиона ищут крестражи много лет. Волдеморт уже давно победил и захватил все, что можно захватить в Англии, его режим установлен уже давно, время от времени появляется новое Сопротивление, но он быстро с ним расправляется и ждет следующего. Вот только поймать Нежелательные лица №1, 2 и 3 он до сих пор не может. Помня о пророчестве, он продолжает поиски, теперь ищет уже за границей. Тем временем Гарри, Рон и Гермиона за много лет беготни от Пожирателей стали использовать просто все заклинания и проклятья, которые им полезны, не разбирая их на темную и светлую магию. Некоторые из этих заклинаний оказались настолько темными, что вызвали зависимость от темной магии. Постепенно, год за годом, труп Пожирателя за трупом, троица превращается в темных волшебников. В поисках крестражей и спасаясь от Пожирателеей, они путешествуют по другим странам, учатся новым темным заклам у кого могут и где могут, и постепенно теряют не способность, но готовность кастовать Патронусов, даже при столкновении с дементорами, Авада ведь все равно на них работает. В конце концов приходит понимание, что Волдеморт уже давно у власти и что проблема уже не в нем самом, а в построенной им системе. Что нужен новый Темный Лорд, который бы захватил власть и установил свой порядок вместо Волдемортова. Гарри становится Темным Лордом, Рон и Гермиона его поддерживают, и вот тут начинается веселуха, потому что теперь мы имеем периодически создающееся Сопротивление и двух Темных Лордов. Пророчество все еще в силе. Но троица друзей понимает, что, раз крестражей не найти, то нужно пробовать другие способы навсегда избавиться от Темного Лорда. Они ищут способы, как лишить его магии насовсем, как навсегда стереть ему память, как заточить его дух где-нибудь навсегда. И пока они ищут, они медленно собирают последователей из числа разочарованных в Волдеморте Пожирателей, которые все еще вынуждены ползать перед ним на коленях. Оборотни тоже обижены на Волдеморта, так как им обещали больше прав и вкусных магглов, а на деле при Волдеморте их гнобят еще хуже, чем при Фадже, и не считают за людей. Иногда Гарри, Рон и Гермиона сталкиваются с Волдемортом лицом к лицу, но каждый раз и они, и Волдеморт уходят живыми друг от друга. Медленное падение Гарри, Рона и Гермионы, их взаимодействие с Пожирателями-перебежчиками, как они планируют террористические атаки на Волдемортову Англию, а также борьба двух хитрых Темных Лордов, знающих друг о друге почти всё. Инверсия канона в постканоне - теперь злобный Темный Лорд, пытающийся захватить власть, - это Гарри, и его боятся или с ним сражаются те, кто нормально живет при Волдеморте. Сопротивление периодически теряет сильно обиженных магглокровок, когда те присоединяются к Гарри, но большая часть Сопротивления в какой угодно его итерации не хочет иметь ничего общего с тем, кем стал Гарри. Свернуть сообщение - Показать полностью
11 Показать 7 комментариев |
|
#гп
Устал видеть фикло с отношеньками. Или типа дарковых персонажей, которые даже не садисты, а просто грустные укушенные жизнью люди. Дайте нормальных Пожирателей Смерти! Пользуясь случаем, рекомендую цикл "В кругу друзей" автора Gierre. Лучший фик (ну, серия фиков) про будни Пожирателей. Ничего более похожего на ПС-ов я больше нигде не видел. После этого фика все другие фики, хоть в рунете, хоть в англонете, вообще ни в какое сравнение. 1 Показать 20 комментариев из 55 |
|
#опрос
Вы узнали, что какой-то человек, может, даже ваш знакомый, а может и нет, совершил такой поступок, что теперь вы не можете не осуждать его каждый вздох, видя в нем отражение этого поступка. Даже когда оказывается, что у этого человека были свои причины так поступить, даже когда вы по какой-то причине начинаете узнавать его больше и понимать, что он такой же человек, как вы, тоже имеет свои слабости и сильные стороны, вы в своей голове не можете не осуждать его за тот поступок и все равно отрицаете его человечность. Этот человек из-за поступка, совершенного им, превратился для вас из кого-то живого, способного на ошибки, в объект, который вы не можете простить. При этом этот человек не кто-то близкий вам, а просто знакомый или даже незнакомец. Просто есть некоторые вещи, которые вы не прощаете людям, на которые не можете закрыть глаза и дальше которых не хотите взглянуть на человека, который эти вещи творит. Вы отказываетесь узнать, какое оправдание может быть у человека, так поступившего, потому что для вас ничто не оправдывает этот поступок. Вы отказываетесь взглянуть на этого человека без ярости. Какой это поступок для вас? Что для вас настолько непростительно? 1 Показать 20 комментариев из 55 |