- Где десятилетний возьмёт тонну серебра?
- Как он физически транспортирует тонну металла между мирами?
- Почему гоблины будут бесконечно менять металл по фиксированному курсу, если заметят вымывание из экономики?
- Почему никто за столетия не сделал этого, если так просто?
На втором вопросе уже в принципе можно заканчивать их задавать, Юдковске на него не ответит. Любая финансовая система - человеческая абстракция, созданная для упрощения обменного процесса. Она не является физическим законом, законом природы и спокойно подчиняется людскому произволу. При этом финансовая система контролируется государством (которым, в случае с ГП, выступают гоблины, явно сидящие под мушкой у Министерства, ибо проебали свои войны за независимость). И если государству будет нужно - Гарриезер уедет в Азкабан за махинации. Либо гоблины просто перестанут менять ему валюту, выдав аналог блокировки по 115-фз РФ. Или 161-фз РФ. Или отбрехаются нарушением условий банковского обслуживания. После этого в свои сейфы он хуй попадёт и деньги хранить ему придётся в сундучке, аки пирату.
А если гипотетически допустить, что ему никто не будет мешать, то Гарриезер может случайно уложить на лопатки обменный курс галеон-фунт и фунт-галеон, из-за чего гоблины его могут ёбнуть даже без всяких юридических предисловий. Просто голову откочерыжат за такое.
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримым хейтерам Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))