|
финикийский_торговец Онлайн
8 февраля в 22:26
|
|
|
и никакой тебе мудрости дндшной Привязанные в ДНД к ней проверки распределяются в d100 по dh II по проверкам привязанным аж к трём характеристикам: Инт (интеллекту), Вос (восприятию) и СВ (силе воле).Мудрость, да, немного раздражает в ДНД. Когда персонаж может быть тупым как пробка, зато му-удрым. У меня есть (ну, был, та партия подвисла давно) такой персонаж - монах пьяный мастер. Реально тупой и как тупого я его отыгрываю. Но му-уудрого! Я в целом ДНД не шибко люблю из-за вот этого всего. Но dh II на d100 тоже не все переваривают. Некоторым кажется переусложнённой. Особенно боёвка где есть броня и бронебойность и реакция в виде уклонения при попадании. (на урон и скорость боя они не смотрят). |
|