дайте человеку вырасти без отвращения к литературе и он заценит, если сойдутся звёзды. а не сойдутся - жизнь большая и разная, заценит что-то другое и никому от этого хуже не станет
Вот. Вот оно!
Вы мне можете заплатить миллионы, но я все равно не смогу сказать, что я с удовольствием прочитала Достоевского. Или что угодно из классики на тему военщины. Да даже без военщины, блин, мне не интересно читать страдашки людей, которые сейчас просто не актуальны. Да, там передана атмосфера и/или классный язык. Но мне скучно и не интересно. А я сейчас целенаправленно даю вторые шансы классике, потому что стала взрослее и решила попробовать анализировать, а не читать потому что надо. До тридцати пяти я даже не прикасалась к тому, что задавали в школе, потому что данунахер, школа качественно отбила всё желание.
Чего вы хотите от детей, которые живут в настолько другом мире, что просто не поймут описанных проблем. Хотите заинтересовать детей литературой, ну составьте вы программу, которая будет им хоть сколько-то интересной. Но нет же, все всегда бубнят, что молодежь не читает, только рэпы свои слушает. Ну так что поделать, если условный Пирокинезис пишет интересное, а Пушкин сидит в печенках.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.