Что касается англоязычных названий и прочего - все продумано (для epub и fb2) - автоматически парсер тащит к примеру тег posthog. Вы его переименовываете в постхогвартс, и
Эмм, а разве на ао3 нет т.н. "свободного написания" имён персонажей? Т.е. здесь, на фанфиксе, даже если ты привык Снейпа Снеггом звать (и он так у тебя назван в тексте), то в шапке он всё равно будет Снейпом, потому что именно так этот персонаж назван в настройках фандома. А вот на ао3, ЕМНИП, может быть вариативность - как взять списка из готовых персонажей фандома, так и назвать его по-своему в списке персонажей в шапке.
Я, конечно, от айти далека, но мне приходилось внедрять на работе разные программы, автоматизирующие работу персонала. И вытягивание данных из документов разного формата зависело не только от их формата, но и от форматирования внутри документов, да))
VZhar:
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,...>>Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!