я покупала запекаемые краски для стекла и керамики, они не прозрачные. Запекала в духовке. В принципе, если не мыть фанатично губкой покрашеное, то всё это неплохо держится. Если брать дешевые краски, то белая со временем может сереть и желтеть, остальное вроде без изменений.