Достаточно громкую, не медленную и спокойную, но не противную для вас музыку в наушниках-вкладышах не пробовал? Так и лечь спать. Мозг (какие-то его отделы) занят обработкой звуков, остальная часть крепко спит. Мне заходят Лу Рид и Раммштайн. Практиковал такое в юности, когда были траблы со сном.