Да конечно будут заводить, тот, кто хочет сделает. Вон, в Штатах совсем ситуация аховая в этом вопросе, и всё равно заводят, причём, насилие у них там тоже что-то никуда не девается, только там ещё могут и перестрелять всю семью. Так что будут заводить, просто для многих из тех, кто сомневался, это станет дополнительным поводом против, только и всего.