Простите, а что тут возмутительного? Если точно известно, что психопат охотится за конкретным ребенком - логично дать этому ребенку подготовку, чтобы мог себя защитить.
Лично я по первости ждал, что агенты должны не самого Гарри готовить (но и это тоже), а скооперироваться с ОФ, чтобы помочь им в меру своих возможностей. Это же агенты ФБР, у них иначе мозги устроены, победить темного мага надо не избранным героем, а всем вместе. всей структурой. Вот как они маньяков ловят: изучают жертв, изучают его дела, прорабатывают его поведение, выясняют личность и ловят ( если надо, стреляют на поражение).
Да, выяснять личность Волдеморта не надо, все и так знают, но уж можно было найти агентам иной применение, чем туп утащить пацана к себе, чтобы непонятно как его учить. Все же в ФБР служат не дети, это люди уже образованные и служившие, у которых еще должна быть подготовка ( поэтому в этом самом Квантико и стоит академия. где их надрачивают). За год пацана не обучить быть эффективным агентом, только щеки надувать, и пафосный бред нести.