|
Samus2001 Онлайн
сегодня в 08:44
|
|
|
voss22
Вот-вот, если брать кросс, то надо было делать такое, очень, очень упрощенно говоря: Гарри учится профайлингу как методу, потом возвращается в Британию / пока учится, собирает данные о Волдыморды, составляет профайл и на этом его ловит. Если не упрощенно, то надо добавить Статут и учебу в США, взаимодействие с МАКУСА, пророчество, агенты Волдеморта на местах и многое другое. Не ВРАЖ, оперирующий данными из канона, и вся эта всратая концовка, а изменить под обстоятельства. Лично мне тут видится несколько вариантов: например, взять канон и сказать, что у нас конец 7 года, только шляния по лесам провалились, и крестражей наши герои не добыли. Власть у Волдеморта, надо что-то делать и Гарри вспоминает давнюю встречу с агентами ФБР (всратую встречу, ну пусть будет), после чего отправляется в США, уже как совершеннолетний и там учится, а потом возвращается в Британию пару лет спустя и бьет спина Волдеморта. Где-то перед отъездом надо убедительно инсценировать свою смерть, разорвав связь крестражей, и это тоже задача со звездочкой. Если брать данный фанфик, то можно было бы вписать, что Гарри достал из широких штанин и положил на Британию, из-за чего Волдеморт там быстрее пришел к власти, Дамблдор погиб, знания о крестражах так и остались проебанными, в общем, добавить безнадежности и эпичности, и вырулить ситуацию к моменту, когда Гарри все же возвращается и открывает партизанскую войну, используя методы профайлинга и информацию о ПС и Волдеморте, которую собрало подполье и Дамблдор в свое время. ===== Если же вкратце, то мастар повторил свою излюбленную фишечку: проеб названия и сути фанфика. Это мы видели в Хавке, где не было Хоука, опытного мага, живущего вторую жизнь. Это мы видели в Чарде, где не было профессора Чарда. Это мы видели в Кумпаньоне, где не был кумпаньона. Ну и здесь тоже, да. Ни МКП, ни магглов, которых не надо недооценивать и так далее. Стабильность - признак мастерства 4 |
|