↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
кукурузник Онлайн
сегодня в 19:53
Aa Aa
https://fanfics.me/message768715 -первая часть.

Гхарри просыпается на следующий день, идет умываться. а что дальше?
Натянув первую попавшуюся футболку из сумки, взъерошенный Гарри направился вниз. В доме было тихо, гостиную щедро освещали лучи закатного солнца. Рид всё ещё был на прежнем месте, крепко прижимая к груди одну из подушек. На кухне, за «барной стойкой» обнаружился Росси со стаканом воды и пачкой таблеток от похмелья.

— Привет, старик. — не удержался Гарри.

— Ха-ха. — проворчал Росси. — Посмотрю я на тебя в 70 лет. Почему ты такой отвратительно бодрый?!

— Я выспался. — подавил смешок Гарри. После чего по-хозяйски полез в холодильник. — Ты завтракал?

— Пощады!

— Понял.

Выбор пал на салат с говядиной, мёдом и грушей, апельсиновый сок и изрядный кусок торта, которому после некоторых раздумий составила компанию венгерская хвосторога. Засыпав в кофеварку порцию свежего кофе, Гарри щёлкнул парой кнопок и принялся за еду.

***

Росси с улыбкой наблюдал за ежедневной, комфортной рутиной своего… Ученика? Сына? Напарника? Так или иначе, одно только присутствие Гарри как будто освещало этот дом изнутри.

«Такой прекрасный день не годится для серьёзных разговоров. С другой стороны, когда, если не сейчас?»

— Я тут взял на себя смелость перебрать фотографии. Хочешь взглянуть?

— М? — заинтригованный Гарри одним махом проглотил всё, что было во рту. — Да, конечно. Это ведь те, что на старые плёнки?

— Я бы попросил! Старые плёнки никогда не потеряют актуальности! — наставительно заметил Росси. Гарри нетерпеливо кивнул. Росси придвинул к нему пачку карточек.

Несмотря на плёнку, фото были цветными. И достаточно небольшими. Сердце Росси сжалось от радости, когда Гарри первым делом сцапал себе их совместную фотографию.

«Может, я и впрямь становлюсь сентиментальным? В 70 вполне пора бы.»
Фотографий было много. Следующей Гарри забрал общее фото, затем ещё одно — с Ридом и Эмили, затем то, что с Гидеоном за шахматной доской. Фото в обнимку с Гарсией. Фото с семьёй Хотча, затем с семьёй Джей-Джей, отдельное фото с детьми и с Морганом. Была даже фотография с Джой, но её он решительно отодвинул Росси со словами:

— Вот. Будешь вспоминать нас обоих. А мне, кажется, нужен новый бумажник, с дополнительными карманами.

Росси хохотнул, согласно наклонив голову.

— Доедай, и разберёмся с этим. Ты как-то упоминал, что у волшебников фотографии двигаются?

— Ага, и портреты тоже. — кивнул Гарри. — Я могу выяснить, каким образом. Гарсия будет в восторге. И Джек с Генри тоже.

— А закон?

— Технически я его не нарушаю. Отдел поведенческого анализа уже в курсе о магии. И получил неофициальное разрешение работать со мной от людей сверху. А Джеку и Генри можно сказать, что это крутая компьютерная графика, которую следует спрятать как личное сокровище. Уверен, проблем не будет.

— Мальчишки обожают приключения и тайны. — согласился Росси. — На всякий случай, фото будут храниться в моём доме.

Старые пленки не старые. а актуальные. и что это за графика такая. когда изображение на бумаге двигается? Гифки сегодня мы хорошо знаем, но это видео блин.
Касаемо закона. тут еще странное в том. что вт вроде пр то что Гхарри волшебник знают все ( кроме каких-то детей), н сам он в кадре никогда не колдует. Это кстати сильно раздражает, убивает дух кроссовера. Если в кроссовере с миром ГП нет магии, то для чего он?

Раздался щелчок, в воздухе теперь преобладал запах свежего кофе. Гарри резво поднялся на ноги, отправив опустевшую тарелку в раковину.

— Тебе налить?

— Плесни немного. — отозвался Росси, подозревая, что будет тянуть эту несчастную чашку кофе до темноты. Желудок сейчас вообще не ощущался способным принять что-либо извне после вчерашнего праздника.

За кофе Гарри принялся за торт, затем безжалостно откусил голову дракону, прикрыв от удовольствия глаза. Росси тем временем прикидывал, с какой стороны подойти к важному разговору. Должно быть, озабоченность слишком явно отразилась на его лице.

— Поделишься мыслями? — предложил Гарри, сосредоточенным, спокойным голосом. Точно по учебнику. Росси издал смешок.

— Выучил на свою голову… Но, в общем, да. Есть кое-что, о чём я хотел поговорить с тобой ещё вчера.

— Я слушаю. — в голосе Гарри отразилась сосредоточенная серьёзность.

— Ты ведь планируешь вскоре вернуться. Ловить Воландеморта. — не стал ходить вокруг да около Росси.
— Гидеон говорил с тобой? — немного нахмурился Гарри. И, кажется, занервничал.

— Нет, не говорил. Но это итак понятно. Ведь всё, что происходит здесь — прелюдия к основной пьесе.

— Я думал… Может, вернуться к апрелю. Или около того. Хочу раскрыть ещё пару дел, и с весны на лето подтянуть магию.

— Волнуешься?

— Не то чтобы. — Гарри задумчиво пожал плечами. — С заклинаниями проблем не будет. Подтяну теорию. И Зелья. Ведь официально я возвращаюсь на учёбу.

— Отчасти об этом я и хотел… В общем…

— Росси пытается сказать, что мы поедем с тобой. — невозмутимый, немного заспанный тон Рида заставил подпрыгнуть их обоих. — Простите.

— Вы вовсе не должны! Это опасно! — отмер Гарри.

— Да что ты? А твоё участие в расследованиях, разумеется, не предполагает никакого риска? — сощурился Росси. Гарри возмущённо открыл рот, но через пару секунд закрыл обратно. — Никто из нас не в восторге от мысли оставить тебя наедине с психопатом. Нам нужно спланировать возвращение в Британию. И поговорить с Сириусом Блэком. Из всех прочих вариантов его дом — максимально подходящее место для штаб квартиры.

— Для безопасности мы можем прибыть в Британию по отдельности, через пару недель после тебя. — вставил своё слово Рид, невозмутимо помешивая кофе. — Вряд ли кто-то из магов обратит внимание на разношёрстную толпу иностранцев. Задержку можно объяснить визой.

— Давно вы всё спланировали? — обречённо вздохнул Гарри. Росси невозмутимо пожал плечами.

— Этого следовало ожидать. Ты — член команды. — напомнил Рид и вытащил из холодильника немного сплющенного акромантула. — Нам останется только обсудить это всем вместе и поговорить с Эмили. И с Перси Уизли, его помощь не помешает. Мне бы хотелось пройтись по Косому переулку и заглянуть в книги.

— Ты точно найдёшь общий язык с Гермионой Грейнджер. — пробормотал себе под нос Гарри. — Слушайте, я правда ценю всё это, но… Нам нужен план. И максимальная осторожность.

Это было неожиданно, ведь уверен, всякий читатель уже оставил надежду, что Гхарри в Хогвартс вернется. до сих пор н тупо варился в мире сериала, начисто забыв про родину.
Тема с академом. типа он год в школе не был, максимально тупая, и воняет притянутым русреалом, который знаком всем нам, но в контексте ГП и сериала, смотрится неуместно. Ну право слово, кто поверит, что якобы в британскм магомире, в единственном интернате, можно заявить что ты устал. заболел. и годик не будешь занятия посещать? Это не в природе британских волшебников.

И конечно волшебники из ОФ спокойно примут, что в дом Сириуса заселятся хер знает кто, какие-то маглы. от которых магомир стабильно прячут.

И снова меня бесит, как мол было бы прикольно встретить Рида и Гермиону - когда обмудок Гхарри сбежал из британии. не оставив адреса и телефона, и даже-даже не беспокоится, чт там с Гермионой происходит.

На втором этаже Гарри остановился и прислонился к стене. Сердце от избытка эмоций колотилось как бешеное. С одной стороны, мысль о том, что команда окажется вместе с ним в Англии одинаково грела и будоражила воображение. Не раз в мечтах Гарри гулял с Гарсией по Хогвартсу или сидел с Ридом в библиотеке. Но с другой, опасность. Что, если они пострадают? Что, если Пожиратели смерти как-то догадаются о их связи? Магглы ведь беззащитны перед магией!

«У тебя нет выбора. Ты не можешь бросить их!»

Гарри поморщился. Как бы ни было неприятно, голос совести в его голове был прав. Эмили и остальная команда многое сделали для него. Спасли жизнь. В конце концов, именно магглы пострадают первыми, если, не дай Бог, Лорд Воландеморт придёт к власти. И вообще, кто сказал, что маги не поддаются поведенческому анализу?

Мысли перескакивали с одного на другое. Он так и не пришёл ни к чему определённому, бесшумно толкнув перед собой дверь спальни. Гарсия ойкнула и прижала к груди зачарованный дневник. Гарри невольно застыл на пороге: она выглядела совершенно очаровательно в своём чёрном пеньюаре, с распущенными, немного растрёпанными волосами и покрасневшими щёками.

— Гарри! Прости! Я знаю, я не должна была, но дневник вдруг засветился и зазвенел, и я… Я просто…

— Любопытство — не порок! — припомнил слова Дамблдора Гарри, аккуратно прикрывая дверь. Забравшись в кровать, он тут же обнял девушку и вздохнул в её волосы, крепко прижимая к себе. — А ты прекрасна.

Гарсия смущённо ойкнула, поёрзала и устроилась в объятьях. Снова раскрыла дневник.

— Знаешь, это действительно интересно. Твоя подруга вполне могла бы стать преуспевающей писательницей.

— Писательницей?

— Ага, знаешь, тех самых любовных романов, которые легко читаются за один вечер.

— Не уверен, что хочу уточнять. — ухмыльнулся Гарри, за что получил игривый тычок в бок. — Но раз так вышло, может, почитаешь вслух?

— Думаю, у меня есть настроение для этого. — важно протянула Гарсия и пролистала назад несколько страниц, прочистив горло. — «Ещё одна Тайная комната!»

Подобное название заставило Гарри беспокойно вздохнуть, но он прикрыл глаза и начал слушать. Гермиона, к счастью, не обладала его удачей, чтобы раскопать ещё одного василиска.

«Кстати, надо бы спросить Сириуса, как всё прошло.»

А, видимо есть дневничок-чат. пишешь и твой друг прочтет. и сам напишет. Прикольная штука - если бы блядь она почаще в фике была! Гхарри считанные разы об этом вспоминает, автор. что за дела?!
Нам считай ни разу не показали, чтобы Гхарри писал Гермионе, а на ему, она выброшена из его жизни.

Отдельно доставляет как Гарсия чужие дневники читает и в переписку вступает, но поскольку Гарсия не жирный Жрон. то ей простительно. Сотвори такое кто из Уизли или гермиона, был бы хай и крики, что никакой с вами уродами личной жизни, это не для вас, и все такое.

А еще моя претензия по отношению к трусливому Гхарри, опять. которому волнительно за новых дружбанов маглов, но до сих пр было насрать на всех, кого оставил дома. Будь это Гарри Поттер, его бы пришлось связать, в ковер закатать, и в самолет утащить под транками, и еще бы домой рвался. А тут больше похоже, что он не хочет обратно, в Британию, где опасно.


Глава вышла совершенно пустой и тупой. водичкой все залито, дурной филлер. До этого была езда по рельсам сериала, и это тоже филлер. но предполагалось ( в теории-теории), что Гхарри познает душеведство на работе "в поле", чтобы потом успешно применить против Волдеморта. А тут глава ниочем. вечеринка с непонятными людьми ( которых стараниями автора мы так и не познали), и болтовня о пустом.

Главе конец.

#дети_кукурузы #мультифандом #фикопанорама
сегодня в 19:53
19 комментариев
Lady Astrel Онлайн
Глава вышла совершенно пустой и тупой. водичкой все залито, дурной филлер.
Да. Можно было и пропустить. Единственное ценное - это то, что Гхарри вернётся в Хог.

А, ну и планирует
с весны на лето подтянуть магию.
Хз как это понимать - "с весны на лето". В ночь с 31 мая на 1 июня?
Lady Astrel
В ночь с

...с пятого на десятое.
За год, да...

"За десять часов в Ленинграде Коля успел: встретить незнакомую девушку, совершить с ней массу интересных дел и вылететь обратно в Мурманск" (с)
" Гарсия ойкнула и прижала к груди зачарованный дневник. Гарри невольно застыл на пороге: она выглядела совершенно очаровательно в своём чёрном пеньюаре, с распущенными, немного растрёпанными волосами и покрасневшими щёками" - уоу, уоу, ГХА, полегче. Я боюсь такое визуализировать!
Тощий Бетон_вторая итерация
Как он сам пишет, хорошо что на вечеринке плотно наелись, ни на какие интимные подвиги не тянуло.
Lady Astrel Онлайн
Я боюсь такое визуализировать!
Мне легче. Я сериал не смотрела, так что могу представлять себе очаровательную пышку средних лет (пытается не любоваться на себя в зеркало).
Lady Astrel Онлайн
кукурузник
Тощий Бетон_вторая итерация
Как он сам пишет, хорошо что на вечеринке плотно наелись, ни на какие интимные подвиги не тянуло.
Наелись же, а не напились.
Lady Astrel
Надо будет к выходу Хавка нагенерить и подарить ГХА Хавка с каноичной Милли Булстроуд.
Lady Astrel Онлайн
каноичной Милли Булстроуд.
Кстати, она вроде как полукровка...
Единственное ценное - это то, что Гхарри вернётся в Хог.
Вот вообще не уверен, что это сыграет хоть какую-то роль.
А мне не понравился МРМ
Ну... сыграет. Без этого финального чукалова с Томом не будет.
А мне не понравился МРМ
А мне не понравился МРМ
Ну, он должен приехать, и Волдеморта победить, без этого нельзя. Правда победа будет странная. но кому не пофиг?
Lady Astrel Онлайн
кукурузник
А вдруг Волдеморт сам в Америку приедет?
Lady Astrel
А вдруг Волдеморт сам в Америку приедет?

На поезде.
Lady Astrel
А он не догадается. Он во-первых все еще пророчество хочет. а во-вторых он не знает где ГП ( и не догадается кого-то поймать, и спросить).
кукурузник
А он не догадается.

"Раз его нет, то передайте, что приходил Волдеморт - шибко ругался!"
— Привет, старик. — не удержался Гарри

Неожиданно резануло даже после всех ООСов с блядями и сцыкливым убеганием.
Гарри Поттер такого себе не позволял никогда.

Гарсия, читающая переписку - чот смешно, как раз в свете прошлых моих комментов что #непедофильски соблазнила подростка. А тут вообще шикарный штрих, боится, что уведет кто-то молоденький и читает все смс.
Desmоnd
А тут вообще шикарный штрих, боится, что уведет кто-то молоденький и читает все смс.
Хм, не думал про такое. Но вообще похоже.
А будь пост-Хог, то не было бы педофилии, идиотизмов и смартфонов в 1996 году.
Ах да, и тогда бы весь этот парад музыкальных хроноглюков https://fanfics.me/message768715 не был бы таким.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть