Это же агенты ФБР, у них иначе мозги устроены, победить темного мага надо не избранным героем, а всем вместе. всей структурой. Вот как они маньяков ловят: изучают жертв, изучают его дела, прорабатывают его поведение, выясняют личность и ловят ( если надо, стреляют на поражение).
Тут другое дело - здесь психопат не простой серийный убийца, а именно психопат, облеченный властью, стоящий во главе террористической организации и стремящийцся захватить власть. А значит, и сравнивать надо его не с простыми серийными убийцами, а с подобными людьми.