Если вы давно этого хотели, то мне кажется стоит попробовать. Это будет хороший опыт, к тому же вы сможете оценить свои педагогические способности. Даже если в итоге они окажутся не так хороши, как вы думали, навык - дело наживное.
Плюсую к тому, чтобы нагуглить готовые уроки и адаптировать их под себя. А после и сами сможете попробовать.