↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
#реал и #валялка что-ли?


Тааак. Ситуация с работой складывается интересная. Мне предложили не уходить, а вести летом кружок для детей, все равно там управа района требует каких-то активностей, и кому-то надо это делать, а люди из неоплачиваемых(!) отпусков выходить, предсказуемо, не хотят. Мне же будут платить ЗП за то, что я буду вести кружок без ограничения по направленности, но на условиях финансирования материалов в стиле:"Денег нет, но вы держитесь", поэтому лучше конечно литературную студию, на нее особых затрат не надо.

У меня есть некоторое количество пластилина и других материалов для творчества ещё с библиотечных времён. Есть эрудит и пара других настолок. Даже при полном отсутствии денег на расходники может получится интересный проект вроде литературно-прикладных вечеров с настолками и рукоделием под комментированное чтение.

Вопрос один - хватит ли у меня сил вытянуть весь этот прекрасный и удивительный, но несколько внезапный педагогический опыт. Занятия для студии придется придумывать с нуля, а это большой стресс. И по опыту библиотеки я поняла - преподавать нужно то, что у самой отскакивает от зубов и хорошо уложено в памяти. А из таких занятий у меня сейчас скорее валяние, чем стихосложение и литература. С другой стороны я давно этого хотела и рвалась преподавать, считала там себя недооценённый звездой и вот - пожалуйста, такая возможность - полная свобода с любым содействием исключая (или почти исключая) материальное. Попробовать было бы любопытно.

Пожалуй, для описания своего одинокого пребывания на работе введу тег #поедание_кактусов
вчера в 17:25
18 комментариев
nullitte Онлайн
Занятия для студии придется придумывать с нуля, а это большой стресс.
Если это большой стресс, то не придумывайте, а берите готовое в интернете и адаптируйте под себя. Всё уже придумано до нас, как говорится)
Сил вам.
Интересное, конечно, выходит.
Но - если силы есть. Поэтому - сил вам побольше!
nullitte
Присоединяюсь, готовые уроки и планы точно есть всякие разные в интернетах.
Ещё можно давать задание нейросетке придумать план занятия: даете исходные возможности (есть то-то и то-то, нужно такое и такое, на полтора часа) — и вуаля. А с готовой основой всегда проще.
Напали на меня мысли.
Мне вот странно.
Неужели есть дети, которые согласятся добровольно летом куда-то ходить и чем-то заниматься?
Хотя на месте родителей я того, кто такое ведёт, да ещё и дети к нему ходят, на руках бы носила, пылинки сдувала.
(Опять-таки - солдат спит, служба идёт. Дети не пришли (уехали к бабушкам, дождик или жара) - зарплата идёт...)
Хм, и тут я вспомнила "английские" лагеря в нашем районе. Дети туда бегом бегут, родители счастливы. Но они платные, правда и народу там на детей достаточно, и питание есть.
nullitte
Филоложка
Да, нейросеть наша труженица. Меня не раз выручала - выдавала занятия на среднем таком уровне. Но расписанные от и до. Мне оставалось своё приписывать - до или после занятия. Что не пошло - вычеркивала.
да чё уж там, берите лучше сразу мой тег #она_продолжала_жрать_свой_кактус
с вашей историей он наиболее актуален

удачи в творчестве и сил в исполнении!
Напали на меня мысли.
Мне вот странно.
Неужели есть дети, которые согласятся добровольно летом куда-то ходить и чем-то заниматься?
я такой деть! и другие дети рвались в кружки и за места грызлись, а если ты в кружке, это считалось козырным и тебе типа повезло.
летом макраме и художка как отдушина была
Если вы давно этого хотели, то мне кажется стоит попробовать. Это будет хороший опыт, к тому же вы сможете оценить свои педагогические способности. Даже если в итоге они окажутся не так хороши, как вы думали, навык - дело наживное.
Плюсую к тому, чтобы нагуглить готовые уроки и адаптировать их под себя. А после и сами сможете попробовать.
Когда надо выкрутиться, мы иногда делаем мастер-класс для детей по принципу "треть теории" - "две трети практики") например, 20 минут слушаем/смотрим картинки про историю письменности - полчаса пишем красивые буковки. У детей остается впечатление, что и узнали что-то новое, и применили на практике. В этом случае собственно МК имеет право быть дешманским, типа там бумага/клей/ножницы из расходников :'т
Не ну канеш лучше, когда организация закупается) но у нас вот уже в десятый раз возвращают служебку с перечнем нужных штук, чую, будем играть в театр теней руками на стене)
Вы молодец! Барахтаетесь
MAKKOMA
Хех. Я жру кактус не просто так, а чтобы проверить, способна ли нести нормальную взрослую ответственность без скидок на всякое там:"Работа для инвалидов, требования - не бей лежачего."
Создать самой с нуля проект студии и вести его - это ж какая шикарная строчка в резюме для любой последующей работы. Даже если не справлюсь все равно буду знать что не сдалась и боролась до последнего. Плюсик к самоуважению.

Так что кактус полезен и богат витаминами, полезен и богат витаминами.*звуки самоубеждения*
Создать самой с нуля проект студии и вести его - это ж какая шикарная строчка в резюме для любой последующей работы.
Вот, даже есть ради чего напрягаться летом!
Неужели есть дети, которые согласятся добровольно летом куда-то ходить и чем-то заниматься?
И в секции ходят, и волонтёрством занимаются.
Подсознание подосиновика
так я не возражаю, наоборот, поддерживаю) но в контексте всего происходящего вокруг вы как Фродо с кольцом идёте)
например, 20 минут слушаем/смотрим картинки про историю письменности - полчаса пишем красивые буковки
Можно озаботиться какими-нибудь прикольными чернилами с псевдоисторическими чернильницами, а еще писать перьями) Ну и писать не только современные буквы, но и руны или старинные буквы/слова (понадобятся образцы из интернета).
В любом случае лучше попробовать, чем не пытаться 😂
*молча отсыпает магии фанфикса*
MAKKOMA
У меня есть то, чего не было у Фродо:
1. Мама-невролог и возможность взять больничный или отпуск на 2 недели
2. Учителя на связи всегда, а не как Гэндальф - по настроению
3. Кристина - она не только менеджер по мастерским, она ещё и методист учебных программ, оказывается. У нее можно и нужно спрашивать совета
4. Сом для моральной поддержки и тонуса жизни
5. Возможность в любой момент выкинуть Кольцо в ближайший пруд и пойти гулять - уволиться нафиг.
А какой график ведения кружка, как часто, какая длительность одного занятия ?
Какой возраст детей, какое примерное кол-во детей в группе ?
Сколько это будет длиться - с начала июля до конца августа ?
И надо ли вам попутно всё же еще делать что-то в мастерской ?
trionix Онлайн
про историю письменности
Кстати да. Египетские иероглифы изучать с детишками.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть