На деле еще вопрос, кто себе больше позволял аристократы или простые люди. Вспомнить тот же французкий двор с ихними фаворитами, и фаворитками. Или к примеру вспомнить Указ по Суздальскому мушкатерскому полку.
А Миф о сдержанности аристократов, скорее возник в последнее время из-за попыток обелить офицеров белой армии и выставить их в лучшем свете по сравнению с пьяными, грязными командирами красной.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.