nahnahov
По-моему, это очень странная позиция. То же самое, что вы бы всем вокруг только и говорили что-то плохое: "Привет, подруга, какой отвратительный цвет у твоего платья!" (покрой вам нравится, и в общем она в нем выглядит привлекательно, но зачем говорить то, что и так хорошо?). Или: "Любимый, у тебя нос кривоватый и ноги колесом, а еще ты медленно думаешь!" (в остальном-то у него масса достоинств, но зачем их подчеркивать?).
Или, в случае с молчаливыми читателями - ну вроде как вы пришли в магазин, молча указали на булку хлеба, сунули деньги и ушли. Или даже не так - идете вы по улице, и тут вам дарят цветок/конфету/мороженое/что-то приятное. Вы опять же молча и никак не реагируя берете и претесь дальше, хотя вам очень понравилось.
То есть ок, все это можно объяснить стеснительностью, неувереннностью, ленью и многим другим, но если человек считает, что вот такие ситуации нормальны и ничего менять в себе не надо, даже после того, как ему десять раз на такое укажут... то человек таки весьма странный.
С отзывами все то же самое, что и в жизни, и удивительно, что люди этого не понимают.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!