Ну, лично для меня был шоком этот самый фритюр, в котором готовятся и наггетсы, и картошка, и сырные шарики, и пирожки, и проч. Когда они вытащили поддон из-под него, коричневая масса, больше похожая на продукт человеческой жизнедеятельности (и по запаху тоже не ахти, ей-богу) меня несколько напугала.
Но основное дело, конечно, в самой подаче. В официантах, которые и почешутся, и нос потрут сопливый, а потом Вам картошечку наложат али на шашлык чихнут.
Может, это просто моя человеческая брезгливость, но меня впечатлило.
Ну, про то, что все там готовится заранее и разогревается уже после прихода клиента и говорить нечего. Да и полуфабрикаты (но куда от них сейчас деваться?).
ElenaBu:
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.