↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Сто лет ожидания (гет)



Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Стихи
Размер:
Мини | 1 541 знак
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, ООС
 
Не проверялось на грамотность
Космические волки тоже влюбляются...
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Я был когда-то связан клятвой,

Скользя по жизни по краям,

Но наступает время жатвы,

Ее серпом подрезан я.

 

Пусть я командовал парадом -

Но ко всему не примешь мер.

Что смерть всегда проходит рядом,

Забыть не должен флибустьер.

 

Мне звёзды яркие галактик

Сулили бешеный успех,

Но от теорий и до практик

Полёт в две тысячи парсек.

 

Успех — безликая химера,

Его не взять на абордаж,

Он вечно манит флибустьера

И исчезает, как мираж.

 

Он — вечно алчущая бездна,

Хоть ты рискуй, хоть не рискуй,

Я, вместо кладов бесполезных,

Украсть хотел бы поцелуй.

 

А ты, поймав меня с поличным,

Поставишь это мне в вину...

О, как смешно и непрактично

Сто лет прождать тебя одну!

 

И до сих пор я вижу странным

И непонятным выбор твой -

Не стать женою капитана,

А быть профессорской женой.

 

Судьба нас порознь раскидала,

Не подарив нам даже дня.

Ты не со мною засыпала

И просыпалась без меня...

 

Судьба прорежет время бритвой,

Откроет в прошлое портал,

И мы опять сойдёмся в битве,

А не об этом я мечтал!

 

И, как любителям азарта

(Я помню, ты жена и мать),

Я предложил бы лучше в карты

На раздевание сыграть.

 

А жизнь моя — черта косая,

А жизнь — не вспыхнувший очаг.

Не надо слёз, моя родная,

Ведь я по жизни — Весельчак.

 

Любовь отдельно и отдельно

Война с пиратами. К тому ж

Там где-то в мире параллельном

Твой умный нудный скучный муж.

 

Ох, но ведь это тоже скука -

Мое пиратское житьё.

Простил давно тебе я руку,

А сердце навсегда твоё.

 

Пускай нет времени для чуда,

Пускай закончен мой полёт,

Но я любил, люблю и буду -

Сто тысяч лет тому вперёд.

Глава опубликована: 28.01.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

20 комментариев из 59 (показать все)
Поздравляю с победой 🥳 хоть фандом мне не знаком, но стихотворение очень красивое и проникновенное ❤️
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Мармеладное Сердце
Поздравляю с победой 🥳 хоть фандом мне не знаком, но стихотворение очень красивое и проникновенное ❤️
Спасибо большое!
С успехом и серебром!
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Молчаливая соседка
С успехом и серебром!
Спасибо!
Ура! Замечательный фик ( я голосовалЬ))
Lothraxi Онлайн
И я
Весельчак прям в сердечко :(
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Lothraxi
И я
Весельчак прям в сердечко :(
Спасибо большое!
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Mama Kat
Ура! Замечательный фик ( я голосовалЬ))
🙂🙂🙂❤️❤️❤️
Поздравляю!))
Поздравляю!!!!
И вас, и вашего Весельчака!!! ❤️ ❤️ ❤️
Птица Гамаюнавтор Онлайн
мисс Элинор
Поздравляю!))
Спасибо!
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Jas Tina
Поздравляю!!!!
И вас, и вашего Весельчака!!! ❤️ ❤️ ❤️
- У нас, скажем так, состоялись такие... относительно демократические выборы! И по результатам голосования меня избрали новым капитаном пиратского Альянса. Точнее того, что от него осталось...
Спасибо!
Птица Гамаюн
Йеее!
Это отличная новость, Капитан! 🥳
Дорогой автор, ваше стихотворение вдохновило меня на ответное)) 😉

Сто лет для памяти.
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Jas Tina
Дорогой автор, ваше стихотворение вдохновило меня на ответное)) 😉

Сто лет для памяти.
Ох. Большое, большое спасибо!
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Паутинка
Большое спасибо за рекомендацию!
Да, с самого первого момента встречи, чувствуется, что у Весельчака и Киры длинный и сложный, достаточно запутанный бэкграунд. И хотя во мне уже к тому времени плотно засел пейринг Киры с мужем, не заметить со стороны Весельчака чувство невозможно. Причем для меня маркером, что у него все серьезно, а не то, что это все гендерные прибауточки и троллинг женщины, возомеившей, что может сражаться с мужчинами наравне стала его реакция на новость, что "бесячая" девчушка, мешающая ему добраться до космиона -- родной ребенок Киры. Сразу же и без сомнений -- удочерю. :)
Так вот с первого момента и до конца, когда почему-то не возникает сомнений, что дело не в мести. Вернее, не только в ней. Не в первую очередь. Не в том, что Весельчак, очевидно, человек (или к какой он там расе принадлежит со своей синей кровью и возможностью совсем не постареть за сто лет), пират слова в общем, а глот его предал, обманом обошел договор. Не в мести, не в жажде власти или желании стать пиратским капитаном.
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Zemi
Да, с самого первого момента встречи, чувствуется, что у Весельчака и Киры длинный и сложный, достаточно запутанный бэкграунд
Ага!
Причем для меня маркером, что у него все серьезно, а не то, что это все гендерные прибауточки и троллинг
Угу(((
Сразу же и без сомнений -- удочерю. :)
- ребенка твоего, Полина, я усыновляю...
- я согласен!
- тебя никто не спрашивает...
первого момента и до конца, когда почему-то не возникает сомнений, что дело не в мести
Вроде снимают фильм о его молодости. Там , надеюсь, будут ответы на все вопросы.
Хотя боль и недоумение от сюжетного хода с его гибелью за женщину, лишившую его руки, это не снимет.
Опять читаю, и опять так же трогательно. Чудесная вещь.
Птица Гамаюнавтор Онлайн
Паутинка
Опять читаю, и опять так же трогательно. Чудесная вещь.
❤️❤️❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх