↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Заказ на тонну валерьянки (джен)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Комедия
Размер:
Мини | 5 300 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Абсурд, Чёрный юмор, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Быть боссом большой организации непросто.
Быть боссом Портовой Мафии - ещё сложнее.
Быть боссом с мелкими соукоками - значит, иметь железные нервы для того, чтобы не застрелиться.
И именно таким боссом стал Мори Огай.
Пожалуйста, закажите ему коньяка. Или, хотя бы, валерьянки. Оплатите ему психолога. И не будите, если он уснет за документами...
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Заказ на тонну валерьянки, или тяжкие будни Мори Огая

Быть начальником хоть где всегда непросто. Все считают, что ты ничего не делаешь и лишь гребешь деньги лопатами, а на тебе тем временем огромная ответственность за тех, кого ты приручил и назначил своими работниками...

Именно приручил и назначил работниками в случае Мори.

Портовая Мафия и так переживала не самые лучшие времена — после старого босса осталась разруха, ещё не всё мафиози были полностью верны Огаю, а ещё с недавних пор у него под ногами вертелись два несносных подростка.

И того и другого Мори взял, всей душой надеясь, что они станут для него помощниками и опорой, но... В любой истории есть своё "но" и этот рассказ — не исключение.

Сначала Мори приютил Дазая, думая, что мальчишка, с его-то умом, станет прекрасным стратегом для Мафии, его преемником в будущем... Только вот Осаму будущего как раз-таки не видел и видеть не собирался.

Вот и сейчас, Мори зашёл в офис и увидел своего юного подопечного бледным и скрючившимся на диване, а рядом с ним — целая гора цитрусовых.

— Дазай-кун, ты ограбил местный фруктовый ларёк? — спросил Мори.

Он подошёл и сел рядом с подростком.

— Я прочитал...

Дазай скорчился от очередной боли в животе, сворачиваясь калачиком, чтобы её унять, и продолжил:

— ... если объесться мандаринами, то можно умереть от передоза аскорбиновой кислоты, которая в них содержится.

— Весьма изобретательно, — вздохнул Мори, — Неплохие познания в медицине. Ещё бы ты направил их в полезное русло.

— Вот ещё, — фыркнул Осаму и тут же скорчился от новой боли.

— Пойдем в кабинет, найду тебе что-нибудь от отравления.

Огай потянул своего "преемника" за рукав рубашки, но Бинтованный даже не сдвинулся с места.

— Не хочу. Мне плохо!

— Если ты покапризничаешь, лишь усилится боль и увеличатся твои мучения, — настоял босс.

Однако и тут подросток не поднялся, лишь ответив:

— Зато на собрании сегодня сидеть не надо будет.

Огай вздохнул, но ничего не сказал больше. Знал, что если Дазаю станет очень плохо, то он воспользуется помощью Мори. У босса нет столько времени — отправит лекарство к недо-суициднику.


* * *


Мори уже почти добрался до кабинета, когда заметил трещины по всему коридору. О, босс знал, кто это наделал.

Это, собственно, был второй трудный подросток. Маленький, с рыжей шевелюрой и способностью к управлению гравитацией — такой в Мафии только один. Чуя.

Мори тяжко вздохнул. И так одни расходы, так ещё и молодежь, которую он "удачно" переманил в организацию, не только их не убавляет, но и увеличивает стократно.

"Честное слово, когда-нибудь я надеру уши Дазай-куну за то, что он раздразнивает Накахара-куна..." — подумал босс.


* * *


— Ринтаро, ты обещал поиграть со мной! — яростно вопила Элис у Огая под ухом.

Маленькая девочка лет десяти — ну какой от неё может быть вред?

Мори вам ответит, что никакого, ведь всей душой любит Элис, особенно когда она кричит, мешая ему работать, дёргает за одежду и возмущённо колотит его кулачками. Любовь его в этот момент выражается неочевидно, но главное — от всей души: слегка подёргивающимся глазом, не сходящей с его лица улыбки и невысказанным мыслями о том, какая же Элис — прелесть, которая могла бы и посидеть хотя бы часик на пятой точке ровно.

— Ринтаро! — продолжала вопить девочка.

— А ты не хочешь поиграть с Кьюсаку, пока Ринтаро занят?


* * *


Дать детям поиграть вместе было не лучшей идеей. Вскоре половина офиса Портовой Мафии ходили со странными отпечатками, как от хорошего удара ладонью — кто-то нашёл такой у себя на лице (хотя кто знает, быть может, это пощёчина после ссоры — в толпе сложно было разобрать), кто-то — на руке, кто-то — на ноге, а кто-то... На другом, весьма интересном месте.

— И как убрать эту...

Чуя хотел ругнуться, и ругнуться сильно, но рядом стояли и Коё, и Хироцу, и Мори, получить от которых воспитательных звездюлей и дежурство где-нибудь в здании Мафии после работы ему не улыбалось, а потому, подобрав слова, он произнёс:

— ...эту гадость?

— А у тебя как будто такой след есть, — фыркнул Осаму.

— Да, есть! — прикрикнул на него Чуя и скрестил руки на груди.

— И где же? — скептически произнёс Дазай, обводя Чую взглядом ещё раз.

— Там, где надо! — рявкнул Накахара, явно не настроенный на продолжение разговора.

— О-о-о, я, кажется, догадался, где, — с демонической улыбкой протянул Бинтованный, — у тебя на...

— Я клянусь, что придушу тебя, если продолжишь!

— А ты уверен, что это от Кьюсаку у тебя след? Может, просто тебя кто-то пола...

— Хватит, — коротко и строго оборвал их Мори, — Дазай-кун, найди Кьюсаку и обнули его способность.

— Откуда я знаю, где носит эту мелочь? Я к нему в няньки не нанимался! — возмутился Дазай, явно не собиравшийся бегать за детьми по всему зданию Портовой Мафии.

— Дазай-кун, проиграешь со мной? — вдруг послышался тихий, но ужасно довольный голос Кью.


* * *


Вечером Коё зашла занести отчёт о том, что следы полностью пропали у всех мафиози, и что её подчинённые держат Кью под наблюдением, однако открыв дверь она тут же поспешила её закрыть.

Развалившись в кресле, Мори сладко спал, немного храпя. На столе стоял небольшой пузырёк с настойкой валерианы и небольшая одноразовая ложка.

И никто не знал, что принимая валерьянку, Мори думал только об одном: он явно не рассчитывал, что быть боссом Портовой Мафии, в которой есть молодые сотрудники — значит быть и нянькой в каком-то смысле...

Глава опубликована: 30.04.2026
КОНЕЦ
Фанфик является частью серии - убедитесь, что остальные части вы тоже читали

Бродячие псы: осторожно,попаданцы!

Одноименный Фик и дополнения к нему для тех, кому интересно. Приятного прочтения, и помните, что в этой серии бывает довольно... Шизануто:)
В хорошем смысле, разумеется.
Автор: Koririqwerty
Фандом: Великий из бродячих псов
Фанфики в серии: авторские, макси+мини, есть не законченные, R
Общий размер: 272 269 знаков
Отключить рекламу

10 комментариев
Dart Lea Онлайн
Ммм, интересно, сколько кг мандарин нужно съесть, чтоб того...
Не влезет ж))
Какой-то изуверский особо способ))
Мдя, Дазай он почти как Снейп, да?)
Есть в каждом втором фике по псам😍
Забавная история
Хорошо, что не коньяком успокаивался.
Не так я себе представляла босса мафии. Наверное, он добрый человек, раз с детьми возится.
Рассказ забавный и добрый
Зарисовка по-своему очаровательная, но мне как-то не хватило содержимого, чтобы о ней можно было составить какое-либо впечатление. Очень нейтральный фик, на мой вкус. Может, если бы знала фандом, прониклась бы больше, но имеем, что имеем.
О, а вот это мне нравится, автор молодец, автор придумал, что бы интересного и веселого написать про работу по этому фэндому)) Мори угостить чем-то покрепче валерьянки и в педучилище отправить заочно, ему пригодится)) (хотя в каноне с мелкими соукоками он и так неплохо справлялся)))
Персонажи мне незнакомы, так что оценить задумку в полной мере, к сожалению, не удалось. Слог неплохой.
Но текст эмоций не вызвал, этакая ни рыба, ни мясо, вроде бы и хорошо, но в образ такого мягкотелого босса мафии верится с трудом, поэтому с точки зрения верибельности текст ушел в минус. Впрочем, опять-таки, кто его знает, что там в каноне)
Aviannyshka Онлайн
К сожалению, читать без знания канона эту работу действительно не стоит.
Начало вроде относительно понятно, но потом, кажется, имена заменяются заместительными, и связи персонажей почти теряются. По крайней мере, у меня создалось впечатление, что все персонажи (кроме Мори) упоминаются в тексте только по одному разу. Хотя логика подсказывает, что некоторые персонажи должны встречаться раза 3-4 точно. Но в списке персонажей указан только Мори, а потому даже проверить по энциклопедии я не могу. В чем тут комедия тоже оценить сложно.
А еще я не поняла посыл названия. Он выпил порцию валерьянки и заснул. Выпил одноразовой ложечной. При чем тут тонна? И почему заказ? Может, из запасов достал, ни слова нет про покупку!
В общем, желаю удачи на конкурсе!
#люди_за_работой
#люди_за_работой
Забавно получилось. Оказывается, быть боссом портовой мафии совсем не просто, особенно если тебя окружают дети со сверхспособностями.

Немного не хватило рабочей атмосферы, если так можно назвать атмосферу мафиози, конечно. Получилось скорее произведение о магических проделках подростков, чем об организованной преступности. Было бы интереснее, если бы вы рассказали, как Мори учит свою маленькую дочку вести переговоры с представителем другой банды, например. Тогда то, что это мафия, имело бы значение для сюжета.

И в конце как-то всё резко обрывается, нет кульминации. Можно было сделать постепенное нарастание ужасности проделок ребят, а в качестве кульминации – нервный срыв у Мори и тот самый чокнутый заказ на тонну валерьянки.
Если визуализировать спящего Мори он такой пуся. Очень классно получилось, аплодирую стоя, думаю вы скоро обойдёте Толстого в рейтинге
Koririqwertyавтор
Sheruk2К
Спасибо за теплые слова ❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх