![]() | Два светильника для Феанора От мисс Элинор |
![]() | Его семья От Katedemort Krit |
![]() | Судьбой начертано От мисс Элинор |
![]() | Ада Роули От Молчаливая соседка |
![]() | Им нет покоя, пока не вместе От Яросса |
|
1 аудиофанфик
20 мая 2026 |
|
20 000 читателей
21 апреля 2026 |
|
41 конкурс
20 апреля 2026 |
|
Микроскоп 6
20 апреля 2026 |
|
25 рекомендаций
16 апреля 2026 |
| Былa на сайте вчера в 23:50 | |
| Звание: | Рыцарь-чемпион |
| Реальное имя: | Татьяна |
| Пол: | женский |
| Дата рождения: | 26 ноября 1989 |
| Откуда: | Санкт- Петербург |
| Образование: | Лингвист |
| Род деятельности: | репетитор английского, старший преподаватель, аспирант |
| Зарегистрирован: | 9 февраля 2011 |
| Рейтинг: | 16434 |
|
#реал
Вчера была в Кане. Сегодня была в Труа. Думаю, все фоточки выложу в своем тг канале и пришлю ссылочку, потому что грузить все на фф нету силов, простите, 40 градусов меня добивают. Но! Поржали сегодня с бритишами, что в музее нет никакиж описаний на английском - они тщетно пытались из найти. Потом посмеялись, что если в археологическом разделе города нет римлян, значит, с городом что-то неладно 😄 А в Труа как раз есть мое любимое голубое римское стекло... Но! Давайте решим загадку? Я ответамне знаю, описаний не было. Стенд с меровингской посудой. Вот это чо такое? ![]() Чу-чуть красоты Показать полностью
339 Показать 20 комментариев из 23 |
|
#реал
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣 Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот. Вуаля! Еду в Труа. Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде... Не теряйте 35 Показать 16 комментариев |
|
#реал
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови. Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄 В душ - и в магазин! 57 Показать 20 комментариев из 34 |
|
#реал
Честно говоря, иногда просто опускаются руки. Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут: - Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали. Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально( 31 Показать 20 комментариев из 49 |
|
Показать 9 комментариев |
|
#реал
8 клашка создала в игре меня и Драко Малфоя и собирается устроить нам счастливую жизнь. Но пока что у нас с ним побочная линия, потому что она занята сведением Тони Старка с его женой и уже депортировала их ребенка с какого-то острова... С ужасом ожидаю развитие своей судьбы.... 29 Показать 5 комментариев |
|
#реал
Чтобы немного отойти от переживаний с ЕГЭ, решила посмотреть сериал "Король и Завоеватель". Вполне легко с точки зрения языка, но исторически конечно наловила фейспалмов. Пока на 6 серии из 8. 1) Диалекты в Англии того времени были довольно различны (кентский, уэссекский, мерсийский, нортумбрийский), но этого никак не передать, конечно, а жаль. 2) Эдуард Исповедник забивает короной свою мать, хотя он бы никогда такого не сделал. В реальности он сослал ее в монастырь. 3) Вильгельм завоеватель (играет Джейми Ланнистер) убивает на охоте Генриха 1 (французского короля), который в реале умер собственной смертью. 4) жена Тостига по имени Юдифь Фландрская умирает в родах (Тостиг - брат Гарольда Годвинсона), хотя в реале это она хоронила Тостига после Стэмфорд Бриджа, а потом вышла замуж второй раз... 5) Гарольд и Вильгельм вместе купаются в банных бадьях и голыми отбиваются от наемников... 6) Эрл Мерсии Моркар - мулат. Без комментариев. Wtf вообще, зачем настолько менять историю. Сейчас молодежь насмотрится и начнется... 18 Показать 6 комментариев |
|
#реал
Надеюсь, ваша магия помогла, дети сказали, что изворачивались как могли. На ЕГЭ по всем регионам в письме было про происхождение разных праздников. В Красноярске - про происхождение праздника 4 ноября, день народного единства, как отмечают в стране и как отмечают в семье. На Камчатке был День Победы, легко. В других регионах в Спб и Москве надо было написать происхождение 8 марта и 23 февраля. Я хренею, конечно. Дети по всей стране в шоке, репетиторы в ужасе. Мы и так учим всех деятелей от космонавтов до первооткрывателей (Крузенштерн - человек и пароход!), но тут со дна постучали.... Экзамен превратился в Историю России на английском. Дальше будет хуже. Теперь с коллегами ржем, что в устной части будет сравнение режимов Брежнева и Ивана Грозного 🤣 найдите плюсы и минусы обоих и выберите предпочтительный для вас, а в вопросах в интервью спросят, какой у вас любимый партийный лидер и почему или назовите трех любовников Екатерины 2, которые принесли наибольшую пользу стране 😄 45 Показать 20 комментариев из 91 |
|
#реал
Ежегодный запрос магии для моих ЕГЭшек Помогите кто сколько может!!! Я уже вся на нервах... 66 Показать 15 комментариев |
|
#реал
Папа: А Салли гуляет "без лифчика"! (с) ![]() Потому что не надо жэнщину ограничивать! 46 Показать 4 комментария |
|
#реал
Господин фон барон Оливер в поместье прибыл 😄 проходит печеночное лечение "на водах возле Сосново" 😄 ![]() 65 Показать 19 комментариев |
|
#реал
Жил да был на даче старый советский комод, 1989 года выпуска, то есть мой ровесник. Стоял он грустно, с потерянными ручками и в пыли. И пришло Лире в голову навести суету на даче... И комод превратился в антиквариат Людовика Пятнадцатого 😄😄😄 ![]() Показать полностью
156 Показать 13 комментариев |
|
#реал
Вот смотрю я на своих егэшников и думаю об их выборе профессии.... И о своем выборе 🤔 Если бы вы смогли вернуться в прошлое, вы бы... Вернись вы в 9/11 класс... Вы бы...Публичный опрос
Проголосовали 82 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 2 Показать 20 комментариев из 52 |
|
#реал
Несколько раз я думала, что мне показалось. Но сегодня дорога на конюшню была особенно пустой, и я притормозила и прочла совершенно отчетливо: "Навоз мишками". Искренне надеюсь, что не белыми. 41 Показать 13 комментариев |
|
#реал
В кои-веки у меня выдался свободный вечер на неделе, а не привычная работа до 21, решили встретиться с подругой и посидеть в ресторанчике. Скачиваю меню, читаю: "Филе хлеба с чесноком, 350р" Долго думала. А где ребрышки хлеба, спинка хлеба, печень хлеба и хлебная вырезка... 45 Показать 20 комментариев из 24 |
|
#Лига_Фанфикса
Команда Дракоты приветствует вас Мы - драконокотики, пушистые и когтистые. Вот наш гимн от замечательной Rena Peace: Дракоты - народ уникальный, На лавке сидят виртуальной. И кэпчик у нас гениальный: Пришёл, проследил, похвалил! В вопросе ИИ радикальны, И ценим мы текст натуральный. А к критике шкура тотальна, Нападки не выбьют из сил. На Лиге мы - бабки легально, Напишем всем отзыв детальный. Показать полностью
36 Показать 9 комментариев |
|
#реал
Как ударить через экран разработчиков ЕГЭ? В начале года Фипи пишут в рекомендациях: надо писать present my findings Ок, я и другие репетиторы вносим это в шаблон. Дети учат шаблон наизусть. Сегодня в группе экспертов читаю, что фипи недавно решило, будто findings это неправильно лексически (спойлер: это неправда) Этой информации нет больше нигде, кроме внутренних правил экспертов, преподы и репетиторы бурлят. Опять, с*ка, ВСЕХ переучивать за 2 недели до ЕГЭ... Запомнят дети? Или на нервяке напишут как запоминали весь год? Спасибо, прооралась. 38 Показать 20 комментариев из 27 |
|
#реал
Ученик читает: - The bridge was wobbly... Я: - Wibbly-wobbly, timey-wimey. Ученик: - ... XD 18 Показать 5 комментариев |
|
#реал
Ученики старшей школы не знают, кто такой драматург. Семь егэшников из разных частей РФ, ни один не знает драматургов. Чайковского называют, кого угодно, но только не Чехова и не Островского. Кратко об уровне школьной программы. 27 Показать 20 комментариев из 71 |
|
#реал
Готовимся с ученицей к олимпиадам, решаем всякие задания прошлых лет, в том числе сложные (соедини автора и произведение, соедини персонажа и книгу) Я: - Ты знаешь, кто такой Джеффри Чосер? Ученица: - Я знаю только Джеффри Эпштейна. Занавес 27 Показать 20 комментариев |