↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Яблочная катастрофа (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Триллер
Размер:
Мини | 2 578 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Нецензурная лексика
 
Проверено на грамотность
Драко отправляют в магловский городок помочь в поисках древней реликвии рода Малфоев, но что-то идёт не по плану...

Фанфик написан по заявке: Коварство яблок
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Глава

Длинная аллея была усыпана разноцветной листвой. Тусклые фонари чередовались с лавочками. Только шорох листьев под ногами Малфоя нарушал тишину тёплого октябрьского вечера. Нецензурная брань текла рекой из уст аристократа, словно мантра.

На Драко налетела девушка. Это была симпатичная шатенка с роскошными вьющимися волосами, в белом пальто, с тонким ярко-красным шарфиком, небрежно повязанным вокруг изящной шейки. Она судорожно начала извиняться, то и дело переходя с английского языка на шотландский диалект.

— Пошла вон, грязная подстилка! — рыкнул Малфой.

Прекрасная дива, что только что осыпала юношу извинениями, замерла. Её лицо медленно потекло вниз, оголяя натянутую серую кожу, глаза сменили цвет с карих на кроваво-красный, губы растянулись в зловещей улыбке, а из глотки показалось... зелёное яблоко! Оно вылетело оттуда с оглушительным свистом прямо в Драко.

— А-а-а! — завопил он, полностью позабыв о палочке в кармане, и кинулся во тьму города.

Он бежал без оглядки по запутанным улочкам и паркам, но злосчастное яблоко не отставало. Вжух! В Драко прилетело спелое, налитое соком красное яблоко, сбив его с ног. Он упал лицом в пожухлую траву, оставляя за собой след.

— ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО МОЙ ОТ... — завизжал он, но не успел договорить, как тяжёлый плод врезался в его спину, заставляя Малфоя выдохнуть весь воздух из лёгких.

Яблоко прыгало по спине юноши долгие две минуты, пока не раздался «БАХ!». По спящим улицам Лондона двигалась волна яблок... Они рикошетили друг от друга, от домов, скамеек и деревьев, желая настичь его.

Драко, увидев яблочное цунами, мысленно проклинал себя за хамство той девушке. «Тыдыщ!» — слышалось всё ближе и ближе, как вдруг пришло озарение: сожри их!

Собрав всю волю в кулак, Драко скинул с себя огромный плод и надкусил его. Ох, зря... Теперь у яблок прорезались острые зубки из мякоти, несколько из которых были гнилыми (из семечек)...

— Тхою мат! — прохрустел Малфой. То красное яблоко, что медленно растворялось во рту блондина, перестало рыпаться. Вот оно! Один укус — и яблоку конец.

Драко сплюнул на землю остатки фрукта и отчётливо представил, как за ним развевается плащ и он, герой всего города, отважно кусает каждый плод.

Но реальность оказалась жёстче, чем фантазии — яблок было много. Слишком много. Он — герой своего факультета, чистокровный аристократ, красавец, да ещё и вундеркинд (по словам матери и тётушки), — со всей яростью грыз фрукты, представляя вместо них учеников Гриффиндора.

Рассвет он встретил, лёжа на груде надкусанных яблок, тяжело дыша.

— Никогда, — просипел он. — Никаких яблок в моей жизни!..

Глава опубликована: 23.04.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

20 комментариев из 23
я В АХ....Е
хОРОШО, НО МАЛО.
Я БЫ ХОТЕЛ почитать развёрнутую версию.
Теркоавтор Онлайн
Ильназ Ахтямов
А надо больше?)
я бы хотел. Воля автора.
Теркоавтор Онлайн
Ильназ Ахтямов
Ну не знаю... Писала по заявке, да и что можно придумать дальше? Как Малфой находит эту незнакомку, которая оказывается Луной Лавгуд, а потом женится на ней?
нет больше яблок))))
шучу я
Теркоавтор Онлайн
Ильназ Ахтямов
Хах, *удивлённо*, а цунами не хватило?
ну яж такой,всё мгне много надо...
Теркоавтор Онлайн
Ильназ Ахтямов
А я больше по миникам)
классный фик, а мой читала?
Я ТОЖЕ .
МИНИ
Теркоавтор Онлайн
Ильназ Ахтямов
Аватар творца? Наполовину, тк дел много. Думаю, сегодня-завтра дочитаю)
ММ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО?
я там по частям разбил,
спасибо.
нет хорошо, ты на меня не смотриЮ я всё хаваю..
и как автар? Да блин поговорить не с кем.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх