↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

4eRUBINaSlach

Редактор, Иллюстратор
Былa на сайте сегодня в 00:42
Реальное имя:Галина
Пол:женский
Дата рождения:3 декабря 1976
Откуда:Россия
Образование:высшее педагогическое
Род деятельности:образование
Зарегистрирован:10 ноября 2012
Рейтинг:4721
Показать подробную информацию

Блог


#реал #RIP #rip
22 июня умер Михаил Ножкин (1937—2026), советский и российский актёр театра и кино, сценарист, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР.
Ушла целая эпоха...
Показать 8 комментариев
#стихи про #котэ и не только
#не_моё #цитата

Далеко-далеко, где русалка хотела ноги, где расскажут про Ктулху, и кракены, правда, были,
все считают меня молчаливым и одиноким. Но они заблуждаются. Разве они слепые?

У кота моего сорок лап, двадцать глаз медовых. Кот катает по комнате мячик, смешно и скоро. Его любят кудрявые дети, чужие вдовы, они гладят кота, когда мы навещаем город.
Я рыбак, и такое занятие мне по нраву: деревянная смелая лодка и белый парус. Я меняю улов на консервы, чаи и травы,
у сапожника в лавке сапог покупаю пару. У портного — брезентовый плащ, у китайца — сети.
А мой кот оставляет повсюду следы, как метки.
Показать полностью 1
Показать 3 комментария
#реал
Вытащу из комментов: Добби отработал 1 смену в пришкольном лагере, Добби почти свободен!)🤪

Ну и #эроблоги без повода под спойлер спрячу от излишне впечатлительных😈
Показать полностью 1
Показать 11 комментариев
#картинки_в_блогах #хищные_грибы_Узбекистана
Я знала, что они где-то существуют кроме мира #ГП
Ведьмин котелок (Саркосома шаровидная):
https://vk.ru/wall-98979942_1394265

Пальцы дьявола (Антурус Арчера):
Показать полностью 1
Показать 6 комментариев
#эроблоги #картинки_в_блогах #юмор Принесла продолжение темы (спасибо келли за наводку) #жакет_на_босу_пипу
То ли одета, то ли раздета, то ли рабочая одежда, то ли для отдыха на метле:
Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
наверное #читательское 😉 #не_моё
Кто-то когда-то в бложиках задавался вопросом насчет браков чистокровок и всех прочих в #ГП
Нашла картинку в тему:

Продублирую, если фотохостинг будет фардыбачить:
https://avatars.mds.yandex.net/get-znatoki/1548967/2a0000016cc25889e28f229f01837646318c/w800
#картинки_в_блогах и наверное еще #наброс
Показать 11 комментариев
#стихи #не_моё #цитата

По жёлтой кромке шагает Элли.
Совсем недолго — две-три недели.
У Элли крошки живут в постели,
и музыка в голове.
В Канзасе мама, в кармане карта
(слегка забрызгана и помята).
Но Элли помнит координаты
и хочет найти ответ,

что может сделать друзей счастливей.
Мозги, стук сердца и прочий ливер?
А ночи пахнут ячменным пивом,
и солнечный кантри-рок
на старом банджо играют будни.
И мир, естественно, изумрудный.
Великий Гудвин, ужасный Гудвин,
сухая метель дорог.

По волчьим тропам шагает Грета.
Совсем недолго, два-три куплета.
У Греты — пряники из буфета
и чёрная полоса.
В Эльзасе папа, костёл и кошка.
Альпийский йодль, для губ гармошка.
и снова ноты, и снова крошки,
и мама на небесах.

У фрёкен — Гензель на попеченье,
от птиц — рогатка, хотя зачем ей.
У всех есть право на чай с печеньем,
и право на "просто чай".
У всех есть право хранить молчание.
Бурлит вода, закипая в чане.
Морковь и чага, огонь и чары
игрушечного меча.

По спящим окнам шагает Венди.
Совсем недолго — два-три столетья.
В её стране не взрослеют дети,
вытягиваясь в длину.
У Венди — Питер, собака Нэна,
и небо летнее по колено.
И чтоб вернуться из Нэверленда,
достаточно пять минут.

Всего лишь пять оборотов стрелок.
В кладовке — дедов облезлый велик.
Нет, никогда и не будет дела
до этого никому.
Она поправилась, загорела,
но ставит крестики белым мелом
со дня, в котором она летела,
и Лондон исчез в дыму.

Они идут ("Veni, Vedi, Vici").
Лежат каньоны, пылает Гринвич.
И возвращаются, как обычно,
отдать городам долги:
кто автостопом, кто электричкой.
Их подворотни берут в кавычки,
крылато-птичьих, упрямо-бычьих.
Наматывавших круги,

в тенях, сбежавших с полотен Гойя.
Они другие, и всё другое.
И звёзды сыплются белой хвоей.
Подсолнухи и Ван Гог,
колдуньи злые, попутный ветер
у Элли, Греты и даже Венди.
А рядом маленький, незаметный
шагает их добрый Бог.

Автор: Наталья Захарцева (Резная Свирель)
#музыка
Автор музыки и исполнитель: Евгений Женевьев:
https://rus.hitmoz.org/song/77592418

Прода из комментов (автор Evilina Ivina):
А по соседству живёт Алиса
Роман дочитан, маршрут расписан.
Сначала кролик, нора, и вниз там...
С улыбкою на устах.
Фрегат на рейде и парус поднят,
Да что вы, сударь, какой там подвиг!
Найдётся путь совершенно новый,
Закрой глаза и считай до ста.
Жизнь - это шахматы и корона,
Но можно белою быть вороной,
И Шляпник держится в обороне -
Безумцы ведь всех умней!
Над островами гуляет вихрь,
Кому-то снова придётся лихо,
А может это фантазий прихоть
И море ночных огней....
💖☘️🪽✨🍀✨🪽☘️💕
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
#стихи о #котэ #не_моё #цитата
#картинки_в_блогах

Происходит лето. Течёт река. Дразнит тёплым песком коса. Бог идёт, приплясывая слегка, по дороге в Эдемский сад.
Ему жмёт крыло, натирает чин. Жизнь тасует метель колод. Бог стучится в двери (забыл ключи), и ему открывает Кот. Непонятной масти: то рыж, то сер, то чернее смолы в аду.
Бог смеётся, обувь его в росе, дни настояны на меду.

Происходит пламя. Горит закат. Солнце катится под кровать. У Кота есть блюдечко молока, и подстилка его — трава. Лепестки ромашек и маков цвет. Бог в сундук убирает тень.
Бог снимает нимб, говорит: привет! ну, и как ты провел свой день?
Показать полностью
Показать 3 комментария
#реал
Меня сегодня сбил велосипедист.😡
Поздравили типа со всемирным днём велосипедиста (
Шла с ещё одной воспеткой с детьми из бассейна в лагерь по пешеходной зоне. Мы заходили по небольшой площади с фонтаном (там сцену маленькую смонтировали и баннер прицепили) через одну калитку в парк, а юные велосипедисты через другую. Я обернулась, чтобы посмотреть на детей (они вечно разбредаются, отстают, прутся куда попало), а один велосипедист девочку позади меня немного задел и мне в спину въехал. Я упала вперёд, на правое колено и на руки (в одной зонтик и рюкзачок смягчили падение), он тоже свалился с велосипедом рядом, вскочил, помог мне встать, извинялся.
Дети все в шоке, пешеходы вокруг тоже.
Джинсы новые порвались на колене, колено ободралось до крови, левая ладонь слегка ободралась, но в целом довольно легко отделалась: могло быть и хуже. Встала, отряхнулась, детей опять выстроила, спросила "никого не задело?", убедилась, что с ними всё нормально, и дальше пошла, потому что сидеть жалеть себя некогда было, на обед опаздывали. Велосипедисты на другой конец парка уехали, уселись там, в телефоны уткнулись. Нахрен неслись? А хз, придурки как коты чокнутые мечутся 🤔
Потом в лагере уже после столовой рану почистили и обработали, сейчас на ночь намазала мазью, побаливает.

Пы. Сы: если бы это был электросамокат, то у меня не было бы ни единого шанса, наверняка б поломалась. А так: спасибо, хосспади, что взял деньгами.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 22
#котэ и не только #картинки_в_блогах #юмор возможно было #боян
«Мафдет, Сакхмет и Бастет буквально «божечки-кошечки»! 😈
Ну и собачки-...нячки, ...ки-медведики, ...шки-воробушки, грачики-...ки (остальное постить не стала, а то забанят)😁
Показать 3 комментария
#юмор #картинки_в_блогах
Если ты зашёл в комнату и забыл зачем
Показать 8 комментариев
#картинки_в_блогах #милота
Вот вам в блоги ещё одна бабочка (не видишь бабочку? А она есть! В самой середине сидит)🦋

Только она не далась хорошо сфотографировать:
Показать полностью 2
Показать 5 комментариев
#стихи #не_моё #картинки_в_блогах



Эй, сова,
Гляди веселее. Льется
Весенний дождь.

Кобаяси Исса
(перевод Т.Л. Соколовой-Делюсиной, иллюстрация Utagawa Hiroshige)
#картинки_в_блогах #милота
Принесла вам еще одну фотку бабочки) 🦋
Издалека:

И вблизи:
Показать полностью 1
Показать 5 комментариев
#юмор #картинки_в_блогах
Вытащу из комментов:
Показать 3 комментария
#стихи #не_моё #цитата #огородное
#картинки_в_блогах Арт: Anna Schegoleva
Показать полностью 2
Показать 4 комментария
#картинки_в_блогах #позитив возможно #милота
Принесла вам свои фотки, пока фотохостинг заработал наконец-то: бабочка павлиний глаз 🦋

ящерка зеленая 🦎
Показать полностью 3
Показать 13 комментариев
#стихи #не_моё #цитата

Барышня, мне надо сделать один звонок. Что значит "глупости", что значит "сеть не ловит"? Знаешь, у нас в палисаднике цвел вьюнок. Розовым, белым и иногда лиловым.
Как-то я здесь иначе всё представлял. Небо другим немного казалось снизу.
Знаешь, мы дали достаточно детских клятв, чтобы исполнить их не хватило жизни.
Грезилось раньше: рай — это чистый свет, а оказалось — стерильные кабинеты. Жаль, что машину на льду занесло в кювет. Всё, что угодно, я ожидал. Не это.
Был телефон простым и недорогим, бабки несли круглосуточный пост на лавках. Если наступишь на черточку, то погиб. Пол — это лава, правда, без шуток, лава. Город смотрел на нас, словно брал взаймы. Хлопали форточки, не закрывались двери. Если припомнить, что сочиняли мы, жизни не хватит разом во всё поверить. Двор становился космосом, дом — слоном, трубы заводов — пальцами великана. Нашим плотам позавидовать мог бы Ной. Знаешь, вода очень вкусная из-под крана, денег не надо, просто открой и пей. Сохло белье, турники холодили кожу. Знаешь, у нас на обочине рос репей.
Что значит "умер", что значит "невозможно"?
Девушка, девушка, только один звонок. Я никуда не исчезну, куда мне деться. Так необычно — не чуять ни рук, ни ног. Так непривычно — словно сплошное сердце.

***
Бог отключил коммутатор и стал оффлайн, Господибоже играет в "Вакрафт" за нежить. И за грехи не карает господня длань, клацает мышкой беспроводнО и нежно. Сколько же их, подобранных в пустоте, воинов света, всадников революций, сколько же их, парящих теперь без тел. Этот придурок просто не пристегнулся. Знаешь, придурок, оливы цветут в саду, вишни цветут, черемуха, абрикосы. Если бы ты не отвлёкся на ерунду, если бы видел дальше кривого носа, ты бы заметил — за шторой такой проход, темная лестница, узенький коридорчик, где тебя ждут одноухий чердачный кот, и фонари, как жёлтые помидорки, мультики, звезды, солнце в густой траве. И конопатая девочка (вроде Аля). Знаю, ты думал — рай это чистый свет. Нет, это город. Кажется, идеально. Это не город "аптеки-горилки-банк",
где новостройки с заброшками по соседству. Это твой город, а может, твоя судьба. Это тот город, который ты помнишь с детства.

Резная Свирель
2020г.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 1 комментарий
почти #реклама #такой себе #юмор #ГП
#картинки_в_блогах
Только суперлошадью Поттера еще и не делали!)
Показать полностью 1
Показать 9 комментариев
#мем_дня #чай
У всех закипают чувства, а у меня чаёчек)
Возможно #боян 🤷‍♀️
Показать полностью 2
Показать 3 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть