↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Под новыми парусами


15 июня в 22:42 к фанфику Под новыми парусами
#фидбэк_лиги_фанфикса
Можно ли продолжить феерию Грина, сохранив её возвышенность и сделав её правдоподобной? Судя по этому фанфику, вполне можно. Дальнейшая судьба героев "Алых парусов" раскрыта весьма убедительно, и все они остались собой.
Мы знакомимся с высокомерной, но любящей матерью Артура, наблюдаем за её постепенным сближением с невесткой, видим, как Ассоль осваивается в новой для себя обстановке. А вот ей вновь приходится ждать на берегу, веря в чудо...
Стоит отметить, что надежда на чудо, свойственная героине, не делает её неприспособленной к жизни (о чём иногда забывают в рассуждениях об "Алых парусах"). Как в Каперне она не сидела целыми днями у моря и не ждала погоды - у неё было много других дел, так и став замужней дамой, она не рискует понапрасну и не замыкается в переживаниях. Просто верит в чудо. И оно случается!
Стиль вполне достойный, хотя не такой витиеватый, как нередко у Грина. Прочитала с удовольствием.
Спасибо за историю!


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть