↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Туман-Холод


Анонимный автор
19 июня в 03:05 к ориджиналу Туман-Холод
Rena Peace
Напомнило классическую завязку хоррора. Всё начинается со смеха, лёгкой атмосферы, когда все расслаблены, и вот под воздействием этого расслабления герои совершают нечто, что пробуждает зло. Правда, конкретно в данном случае вроде ребята ничего такого не делали, разве что вспомнили о существовании этой самой Туман-Холода. Она так пробуждается, при упоминании? Или так чисто совпало?
Закос под хоррор-завязку сделан нарочно. А Туман-Холод явилась просто так, живет она там.
От самой Туман-Холода веет вайбом русалок, мавок, сирен. Тоже связана с водой, тоже сначала очаровывает, а потом губит. И вот эта жуть жуткая, когда она руками шевелила, а всё остальное не двигалось - бррр, кыш, мурашка.
Неведомое всегда кажется жутким. Но не обязательно оно грозит бедой. Оно не злое, оно просто есть.
Не разделяю этого мнения, но здесь допускаю чисто в литературных целях.
И что же получается в итоге: Туман-Холод действительно дозвалась Ильи? Он попал под её чары и отныне будет медленно сходить с ума? И ведь никто ж ему не поверит, ни один из друзей, бывших там непосредственно, не воспримет всерьёз его слова, даже если он расскажет. Но, думаю, сам не расскажет. Вероятно, будут внешние признаки нездоровой тяги, которые и забьют тревогу. По классике жанра, Илья сгинет, а главным героем будет тот же Кирилл, не зря у них небольшое столкновение произошло.
А ничего не будет. Парни рассказывали страшилки про всякую хтонь, которая по законам жанра непременно губит бедолаг-туристов. А она не губит, ей просто зрители нужны, скучно танцевать одной.
Такой вот слом хоррор-штампа.
Спасибо за отзыв.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть