↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к фанфику: Истинный убийца


Скарамар Онлайн
19 июня в 13:15 к фанфику Истинный убийца
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Классический полицейский детектив в духе первых сезонов сериала - здорово, последующие сезоны мне не зашли, а после пятого вообще смотреть перестала.
2. Персонажи - вот канон-канон. Рихард — обаяшка, слегка ироничный, уверенный в себе, доверяет своей интуиции и безумно любит собаку. Штоки — вечный ворчун, педантичный, осторожный, иногда, может, и чересчур, но исполнительный. Ну и Рекс - как всегда, понимает хозяина с полумысли))
3. Булочки с колбасой - это уже прям как визитка сериала, святое!
4. Неожиданная финалка, я грешила на Штоки, но чтоб Мозер с Томасом возился - прикольный ход, добавил плюсов этой работе))

Минусы:
1. Выше в комментах уже обозначили, но повторюсь - текст совершенно не вычитан: куча очепяток, повторов, скачущие времена повествования, к тому же автор запутался с именами персонажей - периодически всплывают по тексту Майерс и Линдер вперемешку с Майером и Лингером. И окрас Рекса в конце смутил. Почему черная овчарка? Рекс чепрачного окраса, никак не черный. Подумалось, что, может, дело поздно вечером происходило и в сумерках пес показался черным, но Анну Майер тем не менее разглядел четко, так почему собака черная? Нипанятно)
2. Промашка с премией "Золотая таблетка". Тут либо автор выдумал какую-то свою премию с таким названием, либо не уточнил реальный факт: в 1984 году ее еще не существовало и Майер никак не мог ее получить, потому что она была учреждена только в 2000 году.

В целом, если хорошо всё вычитать, этот фанфик станет добротным детективом в духе канона - на радость фанатам. Но пока работа не производит должного впечатления - отвлекают ошибки и корявые конструкции предложений.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть