
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Классический полицейский детектив в духе первых сезонов сериала - здорово, последующие сезоны мне не зашли, а после пятого вообще смотреть перестала. 2. Персонажи - вот канон-канон. Рихард — обаяшка, слегка ироничный, уверенный в себе, доверяет своей интуиции и безумно любит собаку. Штоки — вечный ворчун, педантичный, осторожный, иногда, может, и чересчур, но исполнительный. Ну и Рекс - как всегда, понимает хозяина с полумысли)) 3. Булочки с колбасой - это уже прям как визитка сериала, святое! 4. Неожиданная финалка, я грешила на Штоки, но чтоб Мозер с Томасом возился - прикольный ход, добавил плюсов этой работе)) Минусы: 1. Выше в комментах уже обозначили, но повторюсь - текст совершенно не вычитан: куча очепяток, повторов, скачущие времена повествования, к тому же автор запутался с именами персонажей - периодически всплывают по тексту Майерс и Линдер вперемешку с Майером и Лингером. И окрас Рекса в конце смутил. Почему черная овчарка? Рекс чепрачного окраса, никак не черный. Подумалось, что, может, дело поздно вечером происходило и в сумерках пес показался черным, но Анну Майер тем не менее разглядел четко, так почему собака черная? Нипанятно) 2. Промашка с премией "Золотая таблетка". Тут либо автор выдумал какую-то свою премию с таким названием, либо не уточнил реальный факт: в 1984 году ее еще не существовало и Майер никак не мог ее получить, потому что она была учреждена только в 2000 году. В целом, если хорошо всё вычитать, этот фанфик станет добротным детективом в духе канона - на радость фанатам. Но пока работа не производит должного впечатления - отвлекают ошибки и корявые конструкции предложений. 1 |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Спасибо вам автор! Окунулась в любимый сериал детства. Как будто и правда серию посмотрела. Герои все очень живые и канонные. Ну, для меня.
Штоки.. Рихард... Люблю первые сезоны, у вас получилось воссоздать то самое ощущение. Спасибо вам. Ну и конечно Рекс ❤️❤️❤️❤️ Даже интересно как Рекс с Томом будут жить вместе. Спасибо, за текст дорогой автор 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Спасибо за отзыв и подробнейший анализ (очень нравится читать ваши комментарии, многое можно почерпнуть для себя). 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lady of Silver Light
Вам спасибо за добрый отзыв! Приятно встречать людей, любящих Рекса))) Радостно, что получилось воссоздать ощущение от сериала) |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень атмосферный и уютный детектив про комиссара Рекса. Ну и Мозера, конечно. Собственно, текст и написан как бы из его головы. Интересно наблюдать за расследованием детектива и в то же время обаятельного мужчины, обращающего внимание на красоту женщин))) Персонажи прекрасны – и Рихард, и чуть ворчливый Штокингер, ну и Рекс, как и всегда, главная звезда! Детективная линия интересная, вот только меня чуть смутил момент с использованием с Анны в качестве живца. Уж больно это было опасно. Спасибо за интересную историю о любимых героях, дорогой автор) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Если честно, то трюк с женщиной в качестве наживки - старый. Используют как в иностранных детективах, так и в наших. И, увы, часто. Иногда справедливости ради живец - это не женщина) Но тут Рекс и его напарник были рядом, а журналист - бесстрашная профессия) И она получила экслюзив и Мозера)) Спасибо вам. 2 |
|